Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Открытие запланировано на лето 2017-го.

Летом 2017 года в швейцарской Лозанне откроется AQUATIS — крупнейший в Европе аквариум с пресной водой. В нем будут содержаться флора и фауна с пяти континентов, в общей сложности — более десяти тысяч видов рыб и сотни рептилий. Все они расположатся в 50 аквариумах и террариумах. Об этом сообщает пресс‑служба региона Женевского озера.

В непосредственной близости от AQUATIS расположится трехзвездочный отель. К услугам гостей — 143 номера, фитнес‑зал, конференц‑центр, рестораны и терраса с видом на озеро.

AQUATIS — это развлекательный комплекс, образовательный центр изучения окружающей среды и платформа для взаимодействия между исследователями и широкой общественностью.

travel.rambler
27.01.2017 - 11:29 518

Ежегодный фестиваль снежных домов откроется 28 января в курортном городе с горячими источниками в префектуре Тотиги в Японии, сообщается на туристическом сайте префектуры.

Фестиваль по традиции пройдет в течение месяца в пригороде популярного у туристов города Никко Юнишигава-Онсен. Предполагается, что он завершится 5 марта.

Туристам, приезжающим сюда ради горячих источников, представится возможность полюбоваться на снежные дома иглу и украшенные, подсвеченные огнями улицы. В программе мероприятий фестиваля, в том числе, катания на санях и романтические барбекю в снежных иглу.

В префектуре предупредили, что даты фестиваля могут меняться в зависимости от погоды и количества снега.

tourism.interfax
27.01.2017 - 09:54 576

Корейская Народно-Демократическая Республика запустила в сети Интернет сайт с фотографиями и видео о жизни в Северной Корее.

Сайт, располагающийся по адресу mediaryugyong.com.kp, доступен на корейском, английском, китайском, русском, испанском и французских языках.

На фотографиях и видео, опубликованных на сайте, представлены виды Пхеньяна и природы КНДР, исторические материалы, посвященные войне на Корейском полуострове 1950-1953 годов, а также материалы из повседневной жизни Северной Кореи.

Всего на данный момент на сайте опубликовано более 500 фотографий и около 40 видеоматериалов. Сайт регулярно обновляется.

Ранее американский сайт NK News, специализирующиеся на новостях из КНДР сообщил, что сервис видео-хостинга YouTube в январе удалил два канала с видео о Северной Корее — Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) и Корейского центрального телевидения. Издание предполагает, что удаление официальных видеоканалов КНДР может быть связано с санкциями США в отношении Северной Кореи, в частности с предотвращением доступа КНДР к возможным прибылям от рекламы на YouTube.

tourism.interfax
26.01.2017 - 15:20 647

На обновленном интернет‑портале собраны более четырех тысяч фотографий шедевров Ватикана.

Музеи Ватикана представили обновленный интернет‑портал museivaticani.va на пяти языках — английском, французском, немецком, испанском и итальянском. На его создание у разработчиков ушло более трех лет, сообщает портал «Италия по‑русски».

На сайте представлены более четырех тысяч фотографий шедевров, представленных в Ватикане, — от Сикстинской капеллы до древнеегипетских экспонатов. А также — более шести сотен карт.

Кроме того, на интернет‑портале представлены 57 виртуальных туров.

Также на обновленном сайте туристы смогут забронировать билеты в музеи Ватикана — с экскурсией и без.

Италия по‑русски
26.01.2017 - 10:28 544

Все экскурсии проводят незрячие гиды.

В Санкт‑Петербурге открылся новый тактильный музей. Все экскурсии по нему проводятся в полной темноте. Он стал частью интерактивного социального проекта «Мир на ощупь», сообщает Фонтанка.ру.

Экспозиция занимает 500 квадратных метров. В ней представлены интерактивные карты Санкт‑Петербурга и наиболее известные достопримечательности: скульптуры, макеты музеев и дворцов. Кроме того, на территории музея разместились школьный класс, кафе и звуковая комната. А на кухне посетители музея могут пройти мастер‑класс по приготовлению холодных закусок в темноте.

Стоимость билетов начинается от 550 рублей для взрослых, 500 рублей для студентов, 450 рублей от школьников. Мастер‑класс по приготовлению еды обойдется в 1200 рублей для взрослых и 700 рублей для детей. Музей работает с понедельника по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Новый музей расположен на Большом проспекте Петроградской стороны. Он стал вторым тактильным музеем в Санкт‑Петербурге. Еще один — открыт в торговом центре «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72).

fontanka
26.01.2017 - 10:19 527
« 1 2 ... 453 454 455 456 457 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru