Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Патрский карнавал проводится более 180 лет и привлекает сотни тысяч гостей.

Карнавальный сезон начался в Греции 17 января, сообщает пресс‑служба Греческой национальной туристической организации.

Карнавал в Патрах проводится более 180 лет и привлекает сотни тысяч участников и гостей. Он проводится ежегодно перед Великим постом. Его кульминация наступает накануне Чистого понедельника, в этом году — 25—26 февраля.

21 января состоится торжественная церемония открытия карнавала. Следующее значительное событие — цикнопемпти (или «мясной четверг»), во время которого гости от души наедаются мясом накануне длительного поста. Несколько раз в течение февраля можно будет увидеть бурбулью — арт‑мистерию с участием женщин в черных костюмах и масках. 25 февраля пройдет ночной пеший парад, а 26 февраля праздник завершится традиционным сожжением короля карнавала.

travel.rambler
18.01.2017 - 10:31 573

Чаще всего туристы обращались за греческими визами.

Около 22,5 тыс. россиян в 2016 году получили шенгенские визы на дому с помощью услуги «мобильная биометрия» сервисно‑визовых центров VFS Global. Об этом сообщает пресс‑служба проекта «Мобильная биометрия».

Самой популярной по числу заявлений страной стала Греция, на ее долю пришлось 32 % (около 7,3 тыс. заявителей). На втором месте оказалась Испания, куда визу с помощью «мобильной биометрии» оформили 6,9 тыс. человек (31 %). Третьей в списке стала Чехия (25 %, 5,7 тыс. заявлений).

Чаще всего греческие визы на дому оформляли жители Центрального, Южного и Уральского федеральных округов. Испанские пользовались популярностью у жителей Сибирского, Дальневосточного, Уральского федеральных округов и Москвы. А визы в Чехию на дому или в офисе оформляли жители Центрального, Приволжского и Дальневосточного округа.

«Мобильная биометрия» в этом году будет недоступна для тех, кто планирует оформить испанскую визу — в декабре сменился оператор визовых центров страны, и пока такая опция туристам не предлагается.

В 2017 году оформить шенген с помощью сервиса «мобильная биометрия» россияне смогут по 9 странам: Греция, Чехия, Австрия, Финляндия, Дания, Словения, Исландия, Литва и Эстония.

travel.rambler
18.01.2017 - 10:30 580

Генеральное консульство России в Хургаде заработало в тестовом режиме на прошлой неделе.

Египет для российских туристов могут открыть в течение ближайших недель. Об этом в интервью HotLine.travel сообщил генеральный консул России в Хургаде Джамшед Болтаев.

«При условии выполнения всех требований российских экспертов будет приниматься решение о возобновлении прямого авиасообщения и открытии массового туризма. Моё мнение — это дело нескольких недель при положительном заключении межведомственной комиссии», — сказал Болтаев.

Генеральное консульство России в Хургаде заработало в тестовом режиме на прошлой неделе. Представители туристического бизнеса сочли открытие нового диппредставительства РФ в Египте хорошим знаком, однако решение о создании консульства в Хургаде принималось еще до теракта на борту самолета «Когалымавиа», разбившегося на Синае в 2015 году.

На прошлой неделе в Египте побывала межведомственная комиссия Минтранса России, которая провела инспекторскую проверку аэропорта Хургады. Аналогичные проверки проводятся в Шарм‑эль‑Шейхе и Каире. По их результатам будет принято решение о возобновлении туристических обменов между Россией и Египтом.

travel.rambler
17.01.2017 - 14:32 493

Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея огласило список 100 самых главных туристических достопримечательностей страны.

В списке числятся как знаменитые традиционные места (5 королевских дворцов Сеула, корейская традиционная деревня Минсокчхон, вулкан Халласан и др.), так и особо популярные среди молодого поколения столичные районы Мёндон, Хондэ, Итхэвон, а также тематические парки развлечений Lotte World, Everland, Seoul Land и т. д.

Кроме того, в этом году в список попали такие достопримечательности как пещера Кванмён в Кёнги‑до, а также пляж Сокчхо в провинции Канвон‑до.

Полный список главных достопримечательностей Кореи можно посмотреть на сайте Туристической организации Кореи.

travel.rambler
17.01.2017 - 14:30 575

Она обойдется туристу в 10 тысяч бат (порядка 280 долларов).

Правительство Таиланда одобрило введение 10-летних виз для иностранцев старше 50 лет. Она обойдется туристу в 10 тысяч бат (порядка 280 долларов). Виза будет доступна гражданам Австралии, Канады, Дании, Германии, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. Россия в список не входит. Об этом сообщает портал Pattaya One.

Претендующие на такую визу иностранцы должны иметь ежемесячный доход не менее 100 тысяч бат (около $ 2,8 тысяч) или банковский счет на 3 миллиона бат (не менее $ 84 тысяч).

Кроме того, заявители должны иметь медицинскую страховку, действующую минимум один год и каждые 90 дней являться в иммиграционную службу.

Таким образом, правительство Таиланда хочет привлечь в страну больше пенсионеров. По данным Министерства здравоохранения страны, все больше иностранных туристов старшего возраста предпочитают проводить пенсию в Таиланде — и их количество растет с каждым годом.

Чаще всего пенсионеры предпочитают Чиангмай, Бангкок, Чонбури и другие популярные курорты, расположенные на побережье.

travel.rambler
17.01.2017 - 14:27 506
« 1 2 ... 460 461 462 463 464 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru