Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Колумнист журнала Forbes Лорен Мовери (Lauren Mowery) включила Грузию в статью о путешествиях в винодельческие регионы мира, которые рекомендует посетить в 2017 году. Статья называется «Топ-12 недооцененных винодельческих регионов для посещения в 2017 году: руководство месяц за месяцем».

Лорен Мовери побывала в местах, которые, по ее мнению, все еще не оценены по достоинству, однако могут предложить качественные вина, отличную еду, соблазнительные виды и удивительное гостеприимство.

Мовери начала путешествовать в январе прошлого года и объездила 12 винных регионов, посвятив каждому из них месяц.

В грузинской Кахетии колумнист Forbes побывала в мае.

«В кругах знатоков вина и в мейнстримных туристических медиа все чаще упоминают Грузию как винное направление. Тем не менее, лишь немногие пока на самом деле посетили эту страну, граничащую с Арменией и Турцией. Между тем деревни здесь сохранили неподдельное очарование, сельская местность остается спокойным убежищем и уникальные традиции виноделия остаются нетронутыми», — пишет Мовери.

«Кахетия, расположенная у подножия Кавказских гор, является регионом, известным тем, что вино здесь бродит под землей в глиняных кувшинах — «квеври». Привлекательность поездки увеличивает и великолепная еда», — отмечает колумнист.

... Читать дальше »

17.01.2017 - 10:14 532

Будь-то озёра, моря, пляжи или бухты, их воды действительно впечатляют благодаря богатству оттенков, от тёмно-синего до бирюзового. И, конечно, они являются прекрасным местом для того, чтобы найти гармонию с природой, семьёй и самим собой.

13 мест со всего мира, где вода окрашена самыми волшебными оттенками синего, отыскал для своих читателей американский туристический журнал Travel + Leisure. Возглавил топ-13 греческий пляж Эгремни на острове Лефкада.

Как пишет автор статьи, трудно найти место в Лефкаде, не имеющее захватывающий вид на кристально чистые воды Ионического моря. Тем не менее, пляж Эгремни на западном побережье представляет собой ещё более ошеломляющее зрелище. Чтобы попасть туда, нужно спуститься по крутой лестнице с более трёхстами ступеньками, благодаря чему он никогда не бывает переполненным, но как только вы достигнете пляжа, вы получите настоящее вознаграждение в виде бирюзовых вод на фоне белоснежного песка.

Полный список:

... Читать дальше »

17.01.2017 - 09:59 529

Новый способ оплаты под названием «Pay what you want», будет доступен постояльцам с февраля.

Администрация итальянского хостела Parco Monte Barro с февраля предложит туристам платить за проживание столько, сколько они сами сочтут нужным. Об этом сообщает Corriere della Sera.

Новый способ оплаты получил название «Pay what you want». Клиенту во время заселения сообщат базовую стоимость номера, а турист сам решит, сколько платить и платить ли вообще. Единственно условие — путешественника попросят подробно рассказать о критериях оценки номера.

Сколько продлится акция, пока неизвестно. Администрация будет принимать решение об этом в зависимости от эффективности нового способа оплаты.

Хостел Parco Monte Barro на 50 номеров расположен на берегу озера Брианца. Сейчас стоимость ночи составляет от 20 до 44 евро, тургруппам предоставляются скидки.

travel.rambler
17.01.2017 - 09:55 566

В результате пострадали шесть человек.

Шесть человек пострадали в результате крушения воздушного шара в ОАЭ, сообщает Russia Today.

Летательный аппарат упал недалеко от города Аль‑Мадам в Шардже. На борту находились иностранные туристы. Шестеро граждан европейских стран (их национальность не уточняется) получили травмы различной тяжести.

Как сообщается, все пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Причины инцидента пока не установлены.

Прогулки на воздушных шарах — популярное развлечение среди туристов, посещающих Объединенные Арабские Эмираты.

Russia Today
17.01.2017 - 09:46 501

К виллам гостей курорта Velassaru Maldives подвезут целую тележку мороженого.

Два раза в день тележка с «домашним» мороженым будет появляться у вилл, в которых проживают гости курорта Velassaru Maldives. Причем, мороженое гости смогут получить абсолютно бесплатно. На выбор доступно мороженое на любой вкус — от сливочного рожка до фруктового щербета.

Курорт Velassaru Maldives находится в 25 минутах езды на катере от международного аэропорта Мале. Ранее курорт предлагал своим клиентам прилетать на отдых налегке, так как при заселении гости получали сланцы и сумку, а одежду предлагалось покупать в местном магазине. Кроме того, для гостей предлагается бесплатный снорклинг‑тур.

А одно из блюд, которое предлагают в ресторане Turquoise отеля Velassaru Maldives, — тунец на гриле по‑мальдивски с гарниром из сливочного кокосового риса — в прошлом году было включено Small Luxury CookBook. Эту уникальную поваренную книгу ассоциация Small Luxury составила из рецептов блюд, которые подают в 200 самых роскошных отелях мира.

travel.rambler
16.01.2017 - 17:04 693
« 1 2 ... 461 462 463 464 465 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru