Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Почти половина поездов дальнего следования в 2017 году будет обеспечена точками беспроводного доступа Wi-Fi, сообщает газета "Известия" со ссылкой на АО "Федеральная пассажирская компания".

По данным издания, до конца 2017 года планируется оснастить доступом в интернет почти 50% российских поездов дальнего следования. В них будут установлены серверы, по составу развернут локальную сеть, подключиться к ней можно будет с помощью точек доступа Wi-Fi.

При подключении пользователь попадет на специальный сайт, где сможет выбрать и посмотреть фильмы, послушать музыку, заказать еду из вагона-ресторана, получить информацию о маршруте и многое другое.

Сейчас услуги Wi-Fi доступны только пассажирам высокоскоростных поездов "Сапсан" и еще нескольких фирменных составов.

Цена услуги будет зависеть от продолжительности поездки. Для доступа в интернет будут использоваться спутники, 3G и 4G от разных операторов, а также базовые станции по пути следования, сообщили газете в компании "Туту.ТВ", с которой ФПК ведет переговоры об организации беспроводного интернета и доступа к развлекательному контенту.

izvestia
16.01.2017 - 15:21 526

Уровень преступности в Москве несравнимо ниже, чем в Токио, Нью‑Йорк и других крупных туристических городах мира.

Российская столица среди крупных туристических городов сохраняет один из самых низких уровней преступности против иностранных туристов в мире, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. Об этом сообщают РИА Новости.

«Год на год не приходится, но по данным ГУВД Москвы, число зарегистрированных преступлений в отношении иностранных туристов не превышает двух‑трех десятков в год. Для такого мегаполиса как Москва это смехотворный показатель по преступности. При этом, если бы было зарегистрировано хоть одно серьезное преступление против иностранного туриста, СМИ трубили бы несколько дней», — сказал Сергей Шпилько на Гайдаровском форуме.

Шпилько доложил, что уровень преступности против иностранных туристов в Москве несравнимо ниже, чем в Токио, Нью‑Йорк и других крупных туристических городах мира.

«Несмотря на один из самых низких показателей по преступности, Москва одной из первых приняла решение о создании туристской полиции, что является мерой, скорее, психологической, которая оказалась очень востребованной и полезной. Сейчас наши коллеги в Китае воспроизводят этот опыт», — добавил глава РСТ.

ria
16.01.2017 - 11:22 493

Лучшим направлением для отдыха в мае называет острова Додеканес крупнейший туристический журнал в мире Conde Nast Traveller.

В публикации, посвящённой лучшим направлениям в мире для весенних путешествий, Додеканесские острова названы идеальным местом для майской поездки. Автор публикации акцентирует своё внимание - кроме Родоса - на вулканическом острове Нисирос, который является любимым местом отдыха творческих людей, великолепном Сими, с его ресторанами, отмеченными звёздами Мишлен, Кастелоризо, вдохновившем такие знаменитые имена, как Pink Floyd, и Патмосе с его необычной византийской архитектурой.

Топ-10 лучших майских направлений:

1. Додеканес, Греция 
2. Тоскана и Флоренция
3. Мальта
4. Тель-Авив
5. Стамбул
6. Калифорния
7. Алгарве, Португалия
8. Шотландское нагорье
9. Ванкувер, Канада
10. Кабо-Верде
... Читать дальше »

16.01.2017 - 10:40 535

Лед образовался впервые с 1954 года.

Черное море замерзло в болгарском Бургасе из‑за аномальных холодов. Об этом сообщает ТАСС.

В последний раз такое явление местные жители наблюдали в 1954 году. Сейчас льдом покрылась не только водная поверхность, но и суда, которые стоят в городском порту. Море замерзло и в районе другого курортного города, Варны. За последние 100 лет ледяная корка образовывалась всего трижды: в 1929, 1942 и 1954 годах.

Причиной редкого природного явления стало сильное похолодание. Минувшей ночью на всей территории страны температура опускалась до — 20 градусов по Цельсию. А температуры января оказались на 2—3 градуса ниже среднемесячных значений за последние 15 лет.

В январе европейские страны столкнулись с сильными снегопадами и похолоданием. В некоторых государствах, в частности, в Италии и Турции, непогода привела к человеческим жертвам. А популярные южные туристические достопримечательности покрылись инеем и утонули в сугробах.

tass
16.01.2017 - 10:31 528

В пятницу13-го авиакомпания Finnair выполнит рейс AY666 в аэропорт HEL.

Рейс финского национального перевозчика Finnair из Копенгагена в Хельсинки в шутку называют «самым страшным рейсом» в мире. Его номер — AY666, а аэропорт финской столицы обозначается как HEL, что созвучно с английским словом hell («ад»).

Этот рейс Finnair выполняет уже несколько десятков лет, но повышенный интерес к нему обычно в пятницу,13-го.

Из Копенгагена в Хельсинки Finnair летает пять раз в день. В авиакомпании заявляют, что номер 666 одного из этих рейсов (вылет в 13:15, прилет в 15:50) никак не сказывается на загрузке. В большинстве случаев самолет полный.

В 2017 году 13-е число выпадает на пятницу дважды — в следующий раз такое случится в октябре.

При этом в других авиакомпаниях доля настороженности к числу 13 есть. Например, в самолетах авиакомпании SAS Scandinavian Airlines (объединенный перевозчик Дании, Норвегии и Швеции) нет 13-го ряда.

travel.rambler
13.01.2017 - 14:54 550
« 1 2 ... 462 463 464 465 466 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru