Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Поручаю администрации Великоустюгского района совместно с региональным департаментом культуры и туризма обеспечить прием туристов в Великоустюгском районе в период новогодних и рождественских праздников. Мы ожидаем более 40 тысяч туристов. Начинали мы с 500 человек пятнадцать лет назад, в прошлом году было 36 тысяч, в этом году уже более 40 тысяч, поэтому наша инфраструктура должна быть полностью готова", — отметил О.Кувшинников.

Губернатор Вологодской области также поручил региональному департаменту дорожного транспорта ежедневно проводить мониторинг состояния дорог в период зимнего туристического сезона.

"Мы должны понимать, что большое количество туристических групп, в том числе детских, будет передвигаться на автомобильном транспорте, поэтому необходимо обеспечить транспортную доступность и сопровождение организованных групп туристов", — подчеркнул О. Кувшинников.

По словам главы региона, в прошлом сезоне Великий Устюг вошел в рейтинг самых популярных направлений для новогоднего отдыха с детьми.

tourism.interfax
15.11.2016 - 10:46 615
Эксперты портала Hotels.com составили список мест, где туристы получат «яркие впечатления, море адреналина и уникальный опыт».

В рейтинг портала попали такие визы отдыха, как сплав по горным рекам Норвегии, серфинг на Гавайях, фотосафари в ЮАР, дайвинг на Филиппинах и сноубординг в Шерегеше на Алтае.

Российский горнолыжный курорт был отмечен за множество трасс разного уровня сложности, откуда открывается потрясающий вид на заснеженные горные массивы, покрытые пихтами, елями и кедром.

«Сам курорт выгодно отличается европейским уровнем сервиса при средних российских ценах», — заверяют авторы исследования.

«Помимо катания на сноуборде и лыжах, в Шерегеше доступны и другие развлечения, а именно: крытый каток, волейбольный и футбольный залы, и, конечно же, настоящие сибирские бани», — описали достоинства Шерегеша эксперты Hotels.com.

travel.rambler
15.11.2016 - 10:35 653
Многие из них вышли на улицы города с чемоданами — символом ухода из города.

Сотни жителей Венеции на минувшей неделе вышли на акцию протеста, требуя ограничить количество туристов, посещающих город. Митингующие повесили над знаменитым мостом Риальто баннер с надписью Venexodus (то есть — «исход из Венеции»).

Многие из них вышли на улицы города с чемоданами — символом ухода из города.

Главная причина недовольства местных жителей состоит в том, что большое количество туристов приводит к росту арендной платы и нехватке жилья. Ежегодно Венеция «теряет» около тысячи коренных жителей, которые переезжают в более спокойные районы. Население города за последние 65 лет сократилось более чем в три раза — до 55 тысяч человек: в 1951 году здесь проживали 175 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что власти Венеции хотят ограничить количество однодневных туристов: город не справляется с возросшим числом путешественников. Ежедневно в Венеции бывает около 70 тысяч туристов, большинство из них — пассажиры круизных судов.

travel.rambler
15.11.2016 - 10:09 672

Развлекательные мероприятия в Королевстве вновь разрешены.

Ограничения на проведение развлекательных мероприятий в Таиланде сняты с сегодняшнего дня: национальные телеканалы возобновили обычное вещание и вернули в эфир развлекательные программы, а национальные флаги Королевства вновь подняты. Одновременно снят запрет на массовые мероприятия праздничного характера, в том числе на проведение фестивалей и шоу.

Тем не менее, власти просят туристов о сдержанности и проявления чувства такта.

Ранее сообщалось, что запланированные на конец года фестивали и праздники, а также новогодние мероприятия в Таиланде пройдут по расписанию. Список мероприятий состоит из девяти пунктов. В них входит празднование фестиваля Лой Кратон, проведение свадеб и обрядов, спортивные мероприятия, ярмарки на уровне провинций и отдельных районов, включая ночные рынки и бои быков. А также местные фестивали на территории провинций, включая ярмарки Красного Креста и фестиваль призраков (Пхи Та Кхон) на северо‑востоке Таиланда.

travel.rambler
15.11.2016 - 10:07 610

Победителем этого года стал курорт Kurumba Maldives.

Курорт Kurumba Maldives стал лучшим на Мальдивах семейным курортом, работающим по системе «все включено». Таковы итоги престижной мировой премии World Luxury Hotel Awards 2016.

Kurumba Maldives расположен на тропическом острове, до которого можно за 10 минут добраться на катере из столицы островов Мале. На курорте предлагают девять типов размещения, от номеров категории Superior до резиденций класса Royal.

Завтраки, обеды и ужины здесь сервируют в восьми ресторанах. Курорт подходит для спокойного, расслабленного семейного отдыха.

travel.rambler
14.11.2016 - 14:50 595
« 1 2 ... 502 503 504 505 506 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru