Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей
21 июня 2016 года Министерство культуры и туризма Италии организует инициативу "Праздник Музыки" (Festa della Musica). В рамках праздника в более 200-х населенных пунктах Италии состоятся бесплатные концерты и другие интересные мероприятия (посещение музеев, археологических парков и др.). В этот день на сценах итальянских городов выступят более 7000 известных музыкальных исполнителей со всего мира.
Италия по-русски
21.06.2016 - 11:14 646
24 июня вся Каталония празднует Ночь Святого Хуана. Хотя праздник не является истинно испанским, но празднуют его в Испании с размахом. Он даже признан официально нерабочим днем. 
Самую короткую ночь в году здесь отмечают фейерверками, кострами на городских площадях и народными «пляжными» гуляньями, которые продолжаются до самого утра. На следующий день, вам непременно стоит съесть традиционный пирог «кока» с фруктами и кедровыми орешками в сопровождении бокала игристого вина.
catalunya.ru
21.06.2016 - 11:13 734
Британские авиакомпании начали приготовления к возобновлению полётов на морские курорты Египта, пишет Тravel weekly. 
Авиакомпания British Airways заявила, что может начать полёты на красноморские курорты уже в октябре, другие авиакомпании, включая easyJet иThomas Cook, так же могут возобновить полёты в это же время. 
В египетских СМИ появились сообщения, что британские авиакомпании начнут полёты 15 сентября, но British Airways опровергла данное заявление, заявив, что не планирует начать полёты ранее 27 октября 
Thomas Cook подтвердила, что планирует начало полётов на ноябрь. EasyJet сообщила, что запрет на полёты продержится до октября, потому авиакомпания не предполагает начать полёты на египетские курорты раньше. 
Thomson и First Choice отменили рейсы вплоть до 28 сентября, а Monarch до 30 октября.
turizm.ru
21.06.2016 - 11:09 704
В прошлую субботу в Янтарном открыли пляж, отмеченный знаком «Голубой флаг». Чтобы соответствовать новым стандартам, муниципалитет закупил зонты, лежаки, установил дополнительные туалеты, оборудованные канализацией, водой и электричеством, душевые стойки и места для переодевания. Также на пляже появились детская и спортивная площадки. 
Кроме нового оборудования на пляже установили спасательный пост, имеющий прямое сообщение с полицией, скорой помощью и администрацией. Специальный деревянный настил поможет добраться до водоёма людям с ограниченными возможностями, сообщает «Калининград.ру». 
В апреле пляж в Янтарном первым в России получил «Голубой флаг». Награда достаётся прибрежным зонам, соответствующим требованиям по высокому качеству воды, безопасности и уровню экологии. Этим знаком отмечены около четырёх тысяч пляжей и причалов в 49 странах мира. Родиной стандарта качества считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.
Калининград.ру
21.06.2016 - 10:25 624
Греция с июня начала выдавать россиянам, не нарушавшим визовый режим, шенгенские визы на срок от трех до пяти лет, рассказала в понедельник министр туризма страны Елена Кундура на совместной пресс-конференции с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой.

"Туристы, не нарушавшие визовый режим ранее, будут получать сейчас многократные визы на срок от 3 до 5 лет", — сказала она.

Руководитель Генконсульства Греции в Москве Иоаннис Педиотис добавил, что не существует никаких особенных условий, чтобы получить длительные многократные визы, кроме необходимых документов. "До нынешнего момента в нашей практике была выдача многократных виз на год, но с июня практикуем выдачу виз на три года, а если визовый режим не нарушался, то и на пять лет", — дополнил он заявление министра.

Министр подчеркнула, что проблемы с задержками выдачи виз, возникшие в конце апреля в консульстве Греции в Москве, носили технический характер. "Проблема была связана с программным обеспечением, которое мы использовали тогда. Но сейчас мы обеспечили штат консульства новыми сотрудниками, он увеличен на 70 человек, выдача виз занимает 48 часов. Хочу вас заверить, что сейчас все туристы, запрашивающие визы в консульстве, будут их получать в течение 48 часов с момента подачи документов", — добавила Е.Кундура.

Она заверила, что консульство готово выдерживать рост числа заявок на визы в июле-августе.

А.Манилова заметила, что рассматривает Грецию как страну-партнера N1 для России в плане ... Читать дальше »

21.06.2016 - 10:24 605
« 1 2 ... 612 613 614 615 616 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru