Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Викинги стали главной достопримечательностью национального парка "Куршская коса" Калининградской области в новом туристическом сезоне. Они встречают гостей историко-этнографического музея под открытым небом "Древняя Самбия", сообщила в пятницу ТАСС пресс-секретарь заповедника Ольга Большакова. 
"Члены творческой команды из числа местных жителей, облаченные в одежды героев скандинавских саг, встречают туристов в деревне викингов "Древняя Самбия". На территории деревни-музея, которая является уникальной моделью существовавших на Куршской косе в IX-XI веке поселений, и происходит знакомство с эпохой Средневековья, в которую в прибрежных районах залива и моря жили эти народы - викинги", - рассказала Большакова. 
В прошлом году, с открытием "Древней Самбии", туристы уже могли познакомиться с традиционной культурой и образом жизни народов Балтии в эпоху викингов. В новом же сезоне, по словам Большаковой, гостей заповедника "ожидает своеобразное погружение в атмосферу древнескандинавского общежития". Викинги поведают гостям музея свои секреты, научат их обряду посвящения в воины, дадут попробовать свои силы в обработке балтийского самоцвета - янтаря, в изготовлении вооружения и стрельбе из лука, познакомят с устройством 20-метрового драккара - деревянного корабля викингов. 
Строительство музея-деревни "Древняя Самбия" было осуществлено в рамках междунар ... Читать дальше »

16.05.2016 - 12:11 700

Двенадцать виноделен региона Пенедес (Penedés) и семь городов в комарках Пенедес и Гарраф провинции Барселона объединились и разработали новое предложение для энотуристов, получившее название La Carretera del Vi (Винный путь). Этот маршрут возрождает древний торговый путь, который соединял внутренние районы комарки Пенедес с побережьем Средиземного моря: еще римляне использовали такой маршрут, чтобы доставить вина, производимые на территории современной Каталонии, в разные уголки могучей империи. 
Винный путь – первый линейный винный маршрут в Испании, пролегающий через винодельни и места, представляющие интерес для туристов. 35 километров – такова протяженность маршрута, который проходит от местечка Сант Марти Саррока (Sant Martí Sarroca) до Ситжеса (Sitges) через винодельческие хозяйства, дающие представление о разнообразии вин, производимых в регионе. Среди виноделен, через которые лежит путь, такие известные как Bodegas Torres, Pinord, Torre del Veguer, Rovellats. А одной из целей нового предложения каталонских виноделов, наряду с увеличением потока туристов, стала забота о сохранении природной красоты и исторической ценности региона. 
Как и другие известные мировые винные маршруты, каталонская La Carretera del Vi совмещает предложение от винодельческих хозяйств разного формата с богатым историческим и архитектурным наследием, будь то древние иберийские памятники, средневековые ... Читать дальше »

16.05.2016 - 12:02 704

Третий паромный причал введен в действие на Керченской переправе в Крыму. Власти полуострова прогнозируют как минимум 15-процентный рост туристического потока. 
По мнению министра транспорта Крыма Андрея Безсалова, Керченская переправа отлично выдерживает транспортную нагрузку, а ввод в строй третьего причала еще больше увеличит ее пропускную способность. На сегодняшний день три причала функционируют в порту «Крым», а в порту «Кавказ» для автопассажирской паромной переправы задействованы два причала, третий – для перевозки малотоннажного транспорта, четвертый – для грузовых перевозок. 
Стоит отметить, что представители «Морской дирекции» выступят с докладом «Оперативное управление и диспетчеризация пассажирскими и транспортными потоками» о Керченской паромной переправе на Крымском транспортном форуме, который пройдет 23–24 июня в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa).

Федерал Пресс

16.05.2016 - 11:59 606

Власти Дубровника выпустили постановление, согласно которому отдыхающих, гуляющих по улицам города в бикини или топлес, будут штрафовать. 
Как пишет Croatia Week, размер штраф для туристов, превращающих город в пляж, составит 316 евро. Информационные табло, предупреждающие о запрете, висят у всех трёх входов в город: у ворот Пипе, Плоче и Буча. Игнорирующих новые правила будут штрафовать. 
Данное решение власти города приняли после нескольких неприятных случаев, произошедших с неодетыми туристами на главной улице города.Поскольку сами туристы не сочли нужным принять меры, власти города решили ввести дресс-код принудительно.

turizm.ru

16.05.2016 - 11:31 837

Согласно отчёту Destination Retail 2016, Лондон стал главным городом планеты в рейтинге самых привлекательных городов мира с точки зрения покупателя. 
В этом году Лондон возглавил топ-5 самых привлекательных городов мира для любителей шопинга. Следом идут Гонконг, Париж, Дубай и Нью-Йорк, причём в финансовой столице США аренда квадратного метра торгового пространства составляет 37 700 долларов в год, по контрасту, в Дубае — лишь 2 700 долларов.

turizm.ru

16.05.2016 - 11:23 726
« 1 2 ... 641 642 643 644 645 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru