Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Правительство Черногории увеличило срок пребывания российских граждан без визы. Теперь россияне могут находиться на территории страны в течение 90 дней лишь при наличии действующего загранпаспорта. Ранее этот срок ограничивался 30 днями. 
В заявлении правительства говорится, что решение об увеличение срока безвизового пребывания было принято с учетом развития двусторонних отношений, основанных на принципах дружбы, взаимопонимания и сотрудничества и для активизации инвестиций со стороны россиян и более длительного их проживания в Черногории. 
Новая норма предусмотрена Положением о визовом режиме, которое утвердил кабинет министров Черногории.

turizm.ru

13.05.2016 - 11:02 643

Музеи Сочи готовятся к «Ночи музеев». Каждый музей готовит собственную программу, пишет Администрация Сочи. 

Музей истории начнёт мероприятия, посвящённые «Ночи музеев» 21 мая в 19:00. В музее пройдёт форум "Тени забытых предков", посвященный Году кино в России, 150-летию Российского исторического общества, 55–летию полета первого человека в космос. Организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. 

Художественный музей представит новые экспозиции из частных коллекций, также здесь состоится концерт сочинской камерной филармонии "Квартет им. С.В. Рахманинова", а сочинские умельцы раскроют секреты своего мастерства. 

Музей им. Островского пригласит гостей на бал, концерт бардовской песни, в шатёр со сказками, также для всех желающие проведут экскурсии по мемориальному дому писателя Николая Островского. 

В этот день вход во все музеи города будет бесплатным.

krasnodar

13.05.2016 - 10:59 769

Болельщики из Франции и Китая приедут поддержать свои команды, участвующие в мировом чемпионате фейерверков, который пройдет в сентябре в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Мировой чемпионат фейерверков впервые состоится в курортном городе Зеленоградске Калининградской области на берегу Балтийского моря с 3 по 24 сентября. Предусмотрены конкурсные выступления восьми лучших команд пиротехников из Китая, Италии, Германии, Франции, Белоруссии, Чехии, Польши и Мексики. Финальное шоу представит калининградский центр фейерверков "Хан", который стал победителем чемпионата прошлого года во Франции. 

"Как сообщили в региональном министерстве по туризму, команды из Франции и Китая уже заявляют о сопровождении болельщиков, которые приедут поддержать свои страны. В ближайшее время конкурсанты представят в дирекцию чемпионата названия и музыкальные программы своих пиротехнических шоу", — говорится в сообщении. 

Кроме того, жителям региона предлагают выбрать логотип мирового чемпионата фейерверков. Голосование запущено на сайте министерства по туризму Калининградской области. Фирменные знаки на безвозмездной основе разработаны творческими мастерскими Калининграда. Голосование за логотип продлится до середины июня. 

Заработал также информационно-туристический портал чемпионата, где жители региона и туристы, планирующие поездку на даты проведения турнира, смогут найти информацию о командах-участниках, пр ... Читать дальше »

13.05.2016 - 10:54 653

Пресс-центр регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнология объявил, что в эту субботу, 14 мая, в Барнауле откроется Музей пчеловодства, где можно узнать, откуда взялись пчелы, увидеть их настоящую жизнь в улье и собственноручно накачать мед. 
Музей находится в здании бывшей гимназии Будкевич, являющимся памятником архитектуры начала ХХ века. 
"Новый музей занимает около 100 кв. метров. Экспозиция охватывает большие временные отрезки — от старины до современности. Мы расскажем о пчелах, откуда они взялись, какие виды пчел существуют, где они гнездились, где зимовали и как роились. От сапеток и дупел, которые были раньше, до современных ульев. Все расскажем и покажем. В том числе – наблюдательный улей, чтобы все желающие смогли подсмотреть за жизнью пчел", — объяснил создатель музея Юрий Богуславский. 
Из экспозиции музея можно будет получить представление о полном цикле производства меда и узнать все об истории пчеловодства от древности до современности, о продуктах пчеловодства, получить консультацию специалистов. Среди самых старинных экспонатов — медогонки начала XX века, в том числе эксклюзивная дореволюционная модель: она была изготовлена искусным мастером из дерева. 
Но, кроме созерцания старинных экспонатов и изучения жизни пчёл, посетители см ... Читать дальше »

13.05.2016 - 10:49 867

Россия и Болгария достигли важного соглашения по принципам осуществления чартерной авиаперевозки в рамках расширенного летнего сезона, начиная со второй половины апреля и до 30 октября.

В этом году такая перевозка «на крыльях сезона» будет осуществляться без предварительного официального согласования. Об этом сообщила министр туризма Николина Ангелкова во время открытия национальной общественной дискуссии на тему «Конкурентоспособность болгарского туризма», сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе Министерства туризма Болгарии.

По данным ведомства, до сих пор чартеры из России могли летать без предварительного согласования только в период активного летнего сезона, что создавало серьезные трудности для чартерных операторов и могло привести к отказу от части запланированных рейсов в аэропорты Варна и Бургас.

Кроме того, правительство Болгарии решает и вопросы быстрой выдачи виз российским туристам в летний период. Как сообщила Николина Ангелкова, по информации от посольства Болгарии в России, были приняты меры, чтобы российские туристы получали визы в течение 48 часов. В частности, для реализации процедуры быстрого оформления визы гражданам РФ Министерство туризма Болгарии перевело МИД страны 331 тыс. левов.

АТОР

13.05.2016 - 09:51 616
« 1 2 ... 642 643 644 645 646 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru