Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей
Остров Санторини стал очередным популярным у путешественников местом, решившим ограничить количество посетителей. 
Власти Греции объявили о том, что количество пассажиров круизных кораблей, которым будет позволено высадиться на берег острова Санторини, будет ограниченно до 8 000 человек в день. На данный момент в самые загруженные дни эта цифра достигает 10 000 туристов. 
В прошлом году греческий остров был самой популярной у пассажиров круизных кораблей областью страны. За 2015 год к острову причалили 636 круизных лайнеров, доставивших на Санторини 790 000 туристов. Такая цифра была названа тревожной, оказывающей экономическое и экологическое давление. 
В пик туристического сезона – с мая по октябрь – за один день к острову прибывали 4 корабля, что привело к переполненности острова посетителями и, как следствие, к проблемам с передвижением по дорогам. При этом, по данным ассоциации Hellenic Port, половина пассажиров каждого корабля выходят на берег, чтобы исследовать остров самостоятельно, 40% заказывают экскурсию и лишь 10% остаются на борту. 
С помощью лимита на количество посетителей власти надеются помочь острову эффективно принимать круизные корабли и обеспечивать равномерное распределение прибывающих. 
Как пишет британская Daily Mail, в 2016 году система огр ... Читать дальше »
14.03.2016 - 17:20 673

Российские туроператоры, которые имеют депозиты в египетских отелях и располагают резервом чартерных авиарейсов, готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после того, как запрет на авиасообщение между странами будет снят, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Египта Самех Шукри на этой неделе обсудит в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым возобновление авиасообщения между двумя странами. В начале марта этот вопрос обсуждали в телефонном разговоре лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси.

"Пока Египет остается "закрытым", не происходит ничего конкретного в туристическом отношении между Россией и Египтом, но все ждут, когда авиасообщение между странами будет возобновлено. Египтяне запросили допуски на полеты, но это делают все. Мы ждем, мы готовы к "открытию" Египта, но это не значит, что его уже открыли или мы знаем, когда его откроют. Россияне надеются, что в весенне-летнем сезоне Египет вновь станет доступен для туристов", — рассказал собеседник агентства.

Он выразил надежду, что авиасообщение с Египтом будет возобновлено в ближайшее время. "Многие туроператоры имеют депозиты в египетских отелях, часть туристов отложили свои поездки в ожидании будущего открытия Египта. Все меры, которые предпринимаются, в то ... Читать дальше »

14.03.2016 - 16:48 700

Согласно последнему исследованию World Travel Monitor, представленному на международной выставке ITB Berlin, основным драйвером роста туристических поездок сегодня является Интернет и связанные с ним форматы и технологии, в первую очередь, социальные медиа. Особенно это касается молодой активной аудитории, которая бронирует свои поездки с помощью смартфонов и прочих мобильных гаджетов. 
В выборке World Travel Monitor оказалось почти 500 тыс. респондентов-путешественников из 60-ти стран мира. Анкета на английском, поэтому участвовали в опросе те, кто способен отвечать на вопросы на этом языке, в том числе и россияне. 
Как показало исследование, с каждым годом влияние социальных медиа – социальных сетей, travel-блогов и форумов – растет. О том, что соцсети влияют на их мнение при выборе места и типа проживания, заявили более 25% опрошенных. Более 75% респондентов назвали социальные каналы основным источником туристической информации. На выбор потенциальных туристов влияют рассказы, яркие фотографии, отзывы и прочий контент, инициируемый другими пользователями. При этом рассказам и отзывам другим путешественников доверяют почти 50% участников опроса. 
Лишь каждый третий путешественник при выборе тура или направления в целом избегает социальных сетей, и полагается на рекомендации туристических агентств. Как правило, это люди более старшего возраста.& ... Читать дальше »

14.03.2016 - 07:57 690

В Венеции планируют приспособить знаменитые гондолы для людей с ограниченными возможностями, сообщили в пятницу местные СМИ.

Проект под названием gondolas4all (англ. "гондолы для всех"), будет финансироваться как из государственных, так и из частных средств.

В пятницу была представлена первая точка доступа для пассажиров в инвалидных креслах.

По словам гондольера Алессандро Далла Пиета, за последние 20 лет он видел как "люди в инвалидных креслах десятки раз смотрели на нас, будто мы — последняя банка "Кока-Колы" в пустыне".

"Это ранило меня в самое сердце", — отметил он.

Сервис начнет работать уже через шесть недель, после того как гондольеры научатся как следует управляться с подъемным аппаратом. Желающие смогут зарезервировать поездку по стандартным тарифам, установленным в городе.

Интерфакс 

12.03.2016 - 13:54 741

International Street Food Parade или международный фестиваль улочной еды пройдет в Неаполе в выставочном комплексе Centro direzionale, который по случаю превратится в макро-ресторан, где под одной крышей соберутся лучшие ресторанчики на колесах, truck food, итальянского и зарубежного происхождения. Кроме грузовичков, предлагающих попробовать различные виды "стрит-фуд", на празднике отведут место гастрономическим стендам, представляющим на суд посетителей неаполитанскую кухню.
В фестивале примут участие многие известные гости, не обойдется и без хорошей музыки, которая будет сопровождать дегустации. 
Событие пройдет с 22 по 24 апреля с 12:00 до 24:00; адрес комплекса Centro direzionale - Viale della Costituzionе, 82. 
Вход на фестиваль бесплатный.

Италия по-русски

12.03.2016 - 13:07 770
« 1 2 ... 682 683 684 685 686 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru