Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Египетские власти пожизненно запретили въезд в страну восемнадцатилетнему туристу из Германии, который залез на вершину пирамиды Хеопса в Гизе, сообщает издание The telegraph.

"Министерство по делам древностей Египта вынесло решение о пожизненном запрете на посещение АРЕ восемнадцатилетнему гражданину Германии Андрею Чисельскому за то, что он нарушил закон и взобрался на вершину 139-метровой пирамиды Хеопса в Гизе", — говорится в сообщении.

По словам самого нарушителя, он заметил, что люди у подножия пирамиды что-то кричали ему по-арабски и звали полицию, но решил не прерывать восхождения на древнейший памятник архитектуры.

"Я думал, что фотография на вершине пирамиды будет того стоить", — приводятся слова туриста.

Подобные эксперименты караются в Египте тюремным заключением сроком до трех лет. Экстремалу из Мюнхена повезло: после допроса в полиции молодого человека отпустили на свободу и даже разрешили продолжить путешествие. Чисельского предупредили, что въезд в Страну пирамид ему отныне запрещен навсегда, и сделать фото на вершине очередного исторического памятника в Абу-Симбеле или в Луксоре уже не придется.

В статье указывается, что молодой человек и раньше выкладывал в сети свои фотографии на крышах высоток Нью-Йорка и Гонконга.

РИ ... Читать дальше »

08.02.2016 - 17:08 677

В Совете Федерации выступили за создание профильного ведомства по делам туризма с широкими полномочиями, вплоть до координации госполитики в сфере перевозок и выдачи туристических виз.

"Координацией государственной политики в сфере туризма должно заниматься одно профильное ведомство, ему можно передать функции, прямо относящиеся к данной отрасли экономики, от инвестиций и проектирования, до перевозок и виз", — заявил РИА Новости сенатор от Алтая Владимир Полетаев.

Он отметил, что во всем мире туризм превратился в "категорию экономическую" – его доля в мировой торговле составляет более 30%.

"На мировом рынке туризм лидирует наравне с нефтью. А ежегодный рост инвестиций в туриндустрию составляет около 35%", — подчеркнул Полетаев.

Туризм многими странами рассматривается как катализатор национальной экономики, поэтому в "сильных" туристических державах вопросы туризма взяты под контроль государства — их курируют министерства экономического развития или министерства торговли и бизнеса, сказал сенатор.

По его мнению, ведомство по делам туризма в РФ могло бы исследовать конъюнкту ... Читать дальше »

08.02.2016 - 15:35 673

Новый год по восточному календарю 2016: какого числа?

В ночь с 7 на 8 февраля 2016 года на ступает Новый год по восточному календарю 2016 - на смену году Деревянной синей (зеленой) овцы придет Огненная обезьяна.

В отличие от привычного нам Нового года, всегда наступающего 1 января, китайский Новый год ежегодно меняет дату в зависимости от Лунного цикла. Так, год Огненной Обезьяны начинается 8 февраля 2016 года. Он продлится до 27 января 2017 года, после чего ему на смену придет год Огненного Петуха - с 28 января 2017 по 15 февраля 2018 года.

Китайский новый год 2016: талисман - Огненная Обезьяна

Для талисмана китайского 2016 года характерны все черты животного, обитающего в природе. Считается, что рожденные в год Обезьяны люди являются артистичными натурами с хорошей интуицией. Однако они своенравны и имеют переменчивый характер.  

Главное в год обезьяны - это семья и достаток. Огненная обезьяна будет всячески помогать в достижении целей, направленных на улучшение финансового состояния. Тем не менее, в этот год не имеет смысла строить планы, так как хозяйка года все равно все сделает по-своему

Новый год по восточному стилю 2016 в Китае

Наступление нового года по восточному стилю 2016 в Китае ждут с особым нетерпением и с размахом отмечают целый месяц. В первую ночь кит ... Читать дальше »

08.02.2016 - 10:37 875

«Победа» — дочерняя авиакомпания «Аэрофлота», рассматривает возможность открытия двух зарубежных направлений. Лоукостер подал в Росавиацию заявки на допуски на регулярные полеты из Москвы в города Ларнака и Пафос на Кипре. 
Генеральный директор Андрей Калмыков заявил: 
«В связи с тем что (в Росавиации) сняли ограничения по количеству наших перевозчиков между РФ и Кипром, мы подали заявку на получение допусков в Пафос и Ларнаку. Будем ждать решения комиссии Росавиации. Думаю, что получим. Причин, чтобы не дать этот допуск, я не вижу». 
Предполагается, что полеты могут начаться летом 2016 года.

turizm.ru

08.02.2016 - 10:17 754

Летом 2016 года пляжи Абхазии будут сдаваться в аренду. Об этом  сообщил премьер-министр республики Артем Миквабия. Арендаторы смогут устанавливать плату за пользование лежаками и зонтиками, но будут обязаны следить за чистотой берега. 

В руки частных лиц, в первую очередь, перейдут пляжи в городах и крупных курортных центрах, сообщил А. Миквабия. При этом, зона купания останется общедоступной для всех. Арендаторы смогут брать плату только за дополнительные услуги, например, за пользование зонтиками и лежаками. В то же время в зону их ответственности войдут уборка территории от мусора и организация службы спасения. Такая мера, по мнению премьер-министра, позволит сделать пляжи в стране не только более чистыми и безопасными, но и более современными. 

По данным пограничной службы Абхазии, в 2015 году страну посетило 7 миллионов россиян. Из Адлера в Гагры начали ходить электрички, а из Сочи в Пицунду — катамаран. В 2016 году развитие транспортного сообщения с Россией продолжится. «Туристическая отрасль является локомотивом экономики Абхазии. Поэтому развитие инфраструктуры, а именно дорог, энергетики, коммунальных сетей для нас имеет приоритетное значение», — подчеркнул А. Миквабия в интервью корреспонденту TURIZM.RU. Он также добавил, что в данный момент на очереди — модернизации инфраструктуры курорта Гагры. ... Читать дальше »

05.02.2016 - 10:44 898
« 1 2 ... 702 703 704 705 706 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru