Меню
Главная страница - 2017 » Сентябрь » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
«Пламенные медузы» на пляжах острова Пхи-Пхи

Большое количество мелких жалящих «Пламенных медуз» вымыло бурным морем на берега острова Пхи-Пхи.

Мы обнаружили большое количество «Пламенных медуз», которых вымыло на побережье Пхи-Пхи. На Ао Линге (Манки Бич) на Пхи-Пхи спасатели обнаружили множество маленьких медуз с красными щупальцами.

В районе уже работает команда спасателей, которые предупреждают отдыхающих о жалящих медузах. Многие пловцы уже знают о появлении на пляжах островов Пхи-Пхи медуз этого вида, укус которых, достаточно жгучий и болезненный, но не смертельный.

Чтобы снять боль и обезвредить яд от укуса «Пламенной медузы», нужно обработать рану уксусом. Тем не менее, люди, страдающие аллергией, должны немедленно отправиться в больницу. На островах установлены станции первой помощи, где можно найти уксус, чтобы обработать рану.

Появление «Пламенной медузы» в районе островов Пхи-Пхи – не удивительное явление в сезон муссонов. У нас была бурная погода с высокими приливами. Сильные волны приносят медуз из глубины моря на мелководье и к берегам.

В этом году мы встречали медуз чаще, чем обычно, но я так же считаю, что это нормальное и естественное явление.

Они исчезнут примерно через неделю.

Этот вид медузы встречается чаще в национальном парке Тан Бок Корани, а также ближе к заливу Майя Бэй, острову Пода и Талай Вик на Краби.

thailand-news.ru
19.03.2024 - 13:46 542
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru