Меню
Главная страница - 2017 » Май » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Пляжи Пхукета атаковали ядовитые физалии

На острове Пхукет вновь появились опасные для человека физалии.

На острове Пхукет, который является одним из самых популярных среди российских туристов курортов Таиланда, вновь появились опасные для человека физалии.

О том, что Португальский кораблик вновь атакует берега королевства, сообщили в Facebook местные спасатели. Немногим позднее эту информацию подтвердил глава службы спасения Таиланда Пратхают Чуаюань.

Отметим, что данный вид морских обитателей является близким родственником медуз. С виду физалии, которые также называют Португальский кораблик, похожи на мыльный пузырь с длинными щупальцами, длина которых в некоторых случаях может достигать 30 метров. Для человека щупальца физалии несут смертельную опасность. На них расположены капсулы с ядом, который по своему составу похож на яд кобры. При соприкосновении с Португальским корабликом человек испытывает нестерпимую боль, которую многие сравнивают с ударом тока. После этого состояние пострадавшего резко ухудшается и в случае, если не будет оказана вся необходимая медицинская помощь, ужаленный физалией может скончаться.

Напомним, в сентябре прошлого года из-за нашествия ядовитых физалий на острове Пхукет было закрыто сразу три пряжа: Найтон, Най-Янг и Лаян.

tourism.interfax
28.03.2024 - 19:23 508
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru