Меню
Главная страница - 2017 » Сентябрь » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Пляжи Пхукета могут лишиться спасателей с 1 октября

Спасатели, работающие на пляжах Пхукета в Таиланде, намерены прекратить работу с 1 октября из-за сокращения бюджета

Как пояснил изданию глава спасательной службы Пхукета Пратхают Чуаюань, административная организация провинции (OrBorJor) в очередной раз сократила бюджет на обеспечение деятельности пляжных спасателей. На работу по охране пляжей на 12 месяцев было выделено 19,8 млн бат (около $598 тыс.). Предыдущий контракт предусматривал ту же сумму на восемь месяцев.

"Мы пришли к мнению, что не можем принять предложенный бюджет, который даже меньше прошлогоднего. 30 сентября – последний день нашего текущего контракта. С 1 октября и дальше мы работать не будем. С этого дня на каждом пляже Пхукета просто будут стоять таблички, сообщающие, что спасателей на дежурстве нет", – заявил П.Чуаюань.

В прошлом году администрация уже сокращала бюджет спасателей на 10%, однако они продолжили работу. Сейчас, по словам главы службы, возможностей для этого уже нет: денег не хватает ни на оплату труда специалистов, ни на медицинские средства для пострадавших, ни на оборудование, которое необходимо, чтобы спасать жизни.

novostiphuketa
19.03.2024 - 10:38 514
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru