Меню
Главная страница - 2016 » Март » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Реальных отказов от туров в Дубай мало

Турфирмы фиксируют лишь единичные отказы от туров в Дубай, гораздо чаще туристы просят заменить им перевозку на flydubai другой авиакомпанией или перенести вылет из Ростова-на-Дону, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Реальных отказов от поездок в Дубай – буквально единицы. Гораздо чаще обращения в турфирмы связаны конкретно с авиаперевозкой. Туристы опасаются лететь на flydubai и просят поменять авиакомпанию. Туроператоры идут навстречу и пересаживают клиентов на рейсы Emirates, Air Arabia, "Аэрофлота". Есть также просьбы поменять аэропорт вылета – например, Краснодар вместо Ростова-на-Дону", — рассказала она.

По словам И.Тюриной, люди продолжают бронировать туры в Дубай, в том числе, с перелетом flydubai.

"Даже в день трагедии были заявки на отдых в Дубае. Более того, сегодня у одного из операторов есть бронирования туров клиентами из Ростова и на рейсах именно flydubai, но с вылетом из аэропорта Минводы или из Москвы. Только одна агентская сеть, которая плотно сотрудничает по Дубаю с туроператором "Натали Турс", у которого на разбившемся самолете было 29 туристов, сообщила, что с субботы продажи на этом направлении упали в три раза", — добавила пресс-секретарь РСТ.

Она отметила, что в случае отказов туроператоры решают вопросы в пользу туриста. В частности, возвращают стоимость тура за вычетом только консульского сбора.

Интерфакс 

29.03.2024 - 12:09 770
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru