Меню
Главная страница - 2016 » Март » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Ростуризм призвал потребовать от Египта гарантий безопасности курортов

Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил потребовать от Египта гарантии безопасности туристических объектов Египта, пишет газета "Коммерсант" в понедельник.

Как сообщает источник издания, об этом говорится в письме главы Ростуризма вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

"Перед возобновлением прямого авиасообщения с Египтом Ростуризм считает целесообразным обеспечить комплексный подход к проблеме безопасности российских туристов в этой стране", — говорится в письме.

По словам источника газеты, О.Сафонов предлагает дополнительно проанализировать подход к проблеме безопасности россиян при перемещении их на территории Египта всеми видами транспорта в курортных зонах и при проведении экскурсий.

Сам руководитель Ростуризма отказался от комментариев газете, сославшись на конфиденциальность информации.

То, что письмо получено и сейчас находится в проработке, изданию подтвердила пресс-секретарь А.Дворковича Алия Самигуллина.

Издание отмечает, что такая инициатива "может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров на еще недавно самом массовом направлении выездного туризма, но будет выгодно российским чиновникам, активно популяризирующим туризм внутренний".

По словам собеседника газеты на туристическом рынке, сейчас самой очевидной целью Ростуризма представляется перенос открытия Египта как массового направления.

Интерфакс 

20.04.2024 - 16:29 735
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru