Пассажиров экстренно севшего в Пунта-Кане (Доминиканская республика) самолета авиакомпании "Оренбургские авиалинии" заберет резервный борт, который уже вылетел в Доминикану, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма. "В Москву пассажиров рейса R2 554 доставит резервный борт, который авиакомпания "Оренбургские авиалинии" направила в аэропорт Пунта-Каны", — говорится в сообщении. По информации онлайн табло "Домодедово", самолет с туристами вернется в Москву в 8:00 мск 12 февраля. В пресс-службе Ростуризма также отметили, что все туристы – клиенты туроператора "Библио Глобус". На время ожидания резервного борта их разместили в отелях сети Be Live.
11.02.2016 - 12:03
962
Бум внутреннего туризма в России может привести к тому, что в разгар летнего сезона места на пляжах Краснодарского края для отдыхающих будет недостаточно, и загорать людям придется стоя, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
11.02.2016 - 10:41
937
Самолет, выполнявший рейс в Москву, вернулся вскоре после взлета в аэропорт вылета из-за неисправности и совершил экстренную посадку. Посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы, сообщил один из пассажиров. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал. Как рассказал агентству источник, на борту самолета находились более 200 пассажиров. Вскоре после вылета командир воздушного судна доложил о неисправности на борту, предположительно технического характера, и запросил экстренную аварийную посадку в аэропорту вылета. По данным местного издания 7dias, на борту самолета находились 351 пассажир и 20 членов экипажа. Самолет Boeing 777-200 принадлежит авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Он выполнял рейс R2 554 в Москву (аэропорт "Домодедово"). Издание BNO News в свою очередь добавляет, что лайнер вылетел из Пунта-Каны в 18:47 по местному времени и спустя несколько минут объявил аварийную ситуацию. В 19:24 самолет совершил посадку в аэропорту вылета. Пользователь сети Instagram под ником izia_snusmumrik сообщил в своем аккаунте, что у самолета на 10-й минуте полета взорвался один из двух двигателей. Также он добавил, что после посадки у лайнера загорелись шасси. ... Читать дальше »
11.02.2016 - 09:37
918
|

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
