Меню
Главная страница - 2016 » Февраль » 29
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
29 Февраля 2016

Египетские власти обнародовали план восстановления туристической отрасли на 2016 год, сообщает министерство туризма страны.

Документ, получивший название "Каирская туристическая декларация", был принят на конференции при участии представителей 25 стран мира. 

Главным приоритетом египетские власти назвали безопасность каждого туриста в аэропортах, во время экскурсий по достопримечательностям и отдыха на курортах. 

Привлекать новых туристов Египет намерен с помощью своего историко-культурного наследия. Особенно росту интереса к стране будут способствовать новые открытия, связанные с гробницей Тутанхамона. Кроме того, власти планируют запустить продвижение поездок к памятникам Древнего Египта. 

Также власти Египта займутся повышением качества сервиса на морских курортах. Для этого созданы два государственных комитета, которые будут работать с туроператорами и отельерами. 

По данным статистического агентства Penn Schoen Berland, Египет по-прежнему остается привлекательным туристическим направлением. Исследование проводилось в ... Читать дальше »

29.02.2016 - 16:08 854

Британский лоукостер EasyJet может возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх (Египет) 29 мая, если правительство страны отменит действующий запрет на авиасообщение, сообщает издание Al Ahram.

При этом если правительственный запрет сохранится, авиакомпания предложит своим клиентам, планировавшим лететь в Шарм-эль-Шейх, альтернативные направления для путешествий или же вернет полную стоимость билетов. 

Если же запрет на полеты будет снят, EasyJet планирует выполнять по два рейса в неделю на египетский курорт. 

Великобритания ввела запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх после того, как в ноябре прошлого года над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет с российскими туристами.

Интерфакс ... Читать дальше »

29.02.2016 - 09:43 851
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru