Меню
Главная страница - 2016 » Июнь » 08
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
08 Июня 2016
Власти Евпатории планируют совместно с Крымской железной дорогой реализовать проект по запуску аэроэкспресса Симферополь – Саки – Евпатория. Об этом сегодня на пресс-конференции «Курортная Евпатория – 2016» в Симферополе сообщил глава администрации курорта Андрей Филонов. 
По его словам, реализовать проект планируется после завершения реконструкции аэропорта Симферополь. «Начата реконструкция аэровокзала со стороны евпаторийской трассы, и мы ведём большую работу, чтобы там появился аэроэкспресс, который будет курсировать по маршруту аэропорт (Симферополь) – Саки – Евпатория. Для реализации проекта потребуется только построить вокзал аэроэкспресса и проложить 6,5 км железнодорожного полотна до станции Остряково», – сообщил он. 
Филонов также выразил надежду, что Крымская железная дорога поддержит эту идею. «Мы очень надеемся, что КЖД нас поддержит и это будет первый инвестиционный проект Крымской железной дороги», – подчеркнул он.
Крыминформ
08.06.2016 - 11:09 771
Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ сообщает об изменении распорядка мероприятий и допуска на территорию Московского Кремля 11 и 12 июня.

Согласно сообщению, 11 июня на Соборной площади отменяется развод пеших и конных караулов президентского полка. Отмена развода связана с проведением в президентском полку церемонии приведения к военной присяге военнослужащих нового призыва.

Кроме того, 12 июня в связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня России, в Кремль не будет производиться допуск граждан, за исключением посетителей Государственной Оружейной палаты и выставки "Алмазный фонд". Проход на территорию Московского Кремля для них будет возможен со стороны Боровицкой башни.

Также для доступа посетителей в этот день будут закрыты мавзолей В.И.Ленина и некрополь у Кремлевской стены.

Интерфакс 

08.06.2016 - 10:03 682
Большой банный фестиваль пройдет с 11 по 13 июня на курорте "Роза Хутор", сообщается на сайте Ростуризма во вторник.

Мероприятие соберет на своей площадке любителей и профессионалов русской бани. Оно станет и праздником русской бани, и переговорной площадкой для профессионального спа-банного сообщества и туриндустрии.

Для гостей фестиваля профессионалы-парильщики проведут бесплатные мастер-классы по основам парения, научат вязать веники, поделятся секретами правильной бани. На площади "Мзымта" будут работать передвижные русские бани. А на площадке "Горное озеро" в шатровой бане-фестивальке гостей будет встречать чемпион-пармастер "Сочи-2014" Станислав Панин.

Как отмечается в сообщении, на открытом чемпионате по спа-банному мастерству определятся обладатели сразу двух Кубков "Южного пара — 2016" — среди начинающих и среди опытных парильщиков. А сам чемпионат при поддержке Международной федерации спортивного парения и Национальной федерации специалистов банного парения станет отборочным туром чемпионата мира по спа-банному мастерству 2017 года.

"Финальные выступления парильщиков впервые пройдут в горах на высоте 2300 метров над уровнем моря. Испытать на себе силу высокогорного пара сможет любой желающий, кто поднимется по канатной дороге на Розу Пик. В качестве бонуса смельчакам предоставится возможность попариться под веником победителя чемпионата "Южный пар — 2016" и насладиться душистым чаем из самовара с видом на вершины Кавказа", — отмеч ... Читать дальше »

08.06.2016 - 09:51 815
В посёлке Добра-Вода, который находится на Барской ривьере, открылся новый благоустроенный пляж «Калампер». 
Новый пляж является частью большого песчано-галечного пляжа "Велики Пиесак" (Большой Песок), площадь которого - более 12 тыс. кв. м, и работает с 8 утра до полуночи. Пляж оснащён всем необходимым для отдыха оборудованием, включая пляжный бар. Аренда пляжного зонта и шезлонга обойдётся в 6-8 евро в предсезонный период. 
В июле-августе местных туристов и посетителей ожидают тематические музыкальные вечеринки.
turizm.ru
08.06.2016 - 09:44 794
Новый пляж площадью около 1,5 га появится в Геленджике (Краснодарский край), он будет рассчитан на размещение до 3 тыс. отдыхающих, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе администрации Геленджика.

"Новая территория будет включать в себя зону отдыха, душ, туалеты и 8-метровую полосу для обслуживания", — отметили в пресс-службе.

Пляж появится в районе санатория "Голубая волна". В настоящее время проект новой территории для отдыха проходит госэкспертизу. Строительство пляжа будет осуществляться за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Кроме того, администрацией Геленджика поданы заявки на строительство еще четырех дополнительных пляжей.

Интерфакс 

08.06.2016 - 09:42 761
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru