Меню
Главная страница - 2016 » Октябрь » 03
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
03 Октября 2016
Храм посвященный святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии появился на хребте Аибга.

В минувшее воскресенье в Сочи на хребте Аибга, у подножья вершины Черная Пирамида, открыли православную часовню, пишет портал «Юга». Храм расположен на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря, где снег лежит круглый год. Он выполнен из особого морозоустойчивого камня, который сможет выдерживать резкие перепады температур.

Часовню в виде башни, увенчанной крестом, основали на месте древнего целебного источника. В середине 20 века из‑за природно‑климатических изменений этот ручей ушел под землю, а полтора года назад забил снова.

Часовня посвящена святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. Чин освящения 2 октября провел благочинный Адлерского и Хостинского округов, настоятель Свято‑Троицкого храма протоиерей Алексей Стаднюк.

https://www.yuga.ru/

03.10.2016 - 15:28 975

Пребывать на территории Боливии без виз российские туристы могут до 90 дней.

С сегодняшнего дня вступает в силу межправительственное соглашение о безвизовых поездках, подписанное Россией и Боливией.

В соответствии с документом, граждане России, имеющие загранпаспорта, действительные не менее 6 месяцев на момент въезда, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Боливии без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

Боливийцы в свою очередь также смогут спокойно посещать Россию и не обременять себя получением лишних документов.

http://travel.rambler.ru

03.10.2016 - 11:34 768
Приморский океанариум принял крупнейшую за свою историю партию тропических морских обитателей.

"Около 4 тыс. особей рыб почти 50 видов доставили морем из Японии, из префектур Окинава и Кагасима. До этого гидробионтов в океанариум привозили по воздуху — рейсовыми самолетами и чартерами", — сообщила в понедельник пресс-служба океанариума.

В частности, в океанариум привезли акул, скатов, некоторые виды рыб-хирургов, рыб-попугаев, рыб-свистулек, рыбу-ворчуна и других экзотических для приморских широт обитателей.

Вся рыба в этой партии — из дикой природы. По словам специалистов, самое уязвимое звено при морских перевозках — перепады температуры воды в судовых танках и транспортировочных емкостях: в Японии вода сейчас 28 градусов, у берегов Приморья- 18. Но разница выравнивается постепенно, по мере движения судна. Поэтому недолгое изменение условий обитания не стало для рыб шоком.

В научно — адаптационном корпусе "новоселы" пройдут тридцатидневный карантин. После чего, если специалисты сочтут их здоровыми, рыбы переедут в главный корпус, в экспозицию "Тропические моря".

С марта до 31 декабря 2016 года в Приморский океанариум должно поступить в общей сложности порядка 12 тыс. особей различных рыб. До сегодняшнего дня рыб доставляли с Филиппин и марикультурных хозяйств и коллекции океанариума острова Тайвань.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября открылся для посетителей. Экспозиционный ко ... Читать дальше »

03.10.2016 - 12:12 788

Собираясь в отпуск, мы настроены прекрасно провести время и не думаем о разочаровании. И именно это может в результате испортить нашу поездку. Это и еще четыре стереотипа.

1. Я настроен на позитив. Все будет так, как я хочу!

Обычно туристы прощаются с этим заблуждением, впервые приехав на турецкие или египетские курорты и обнаружив, что отель не плох, но все же выглядит не так, как на рекламном фото в каталоге, пляж довольно-таки каменист, хотя в агентстве обещали белый песок, а питание разнообразно, но только три дня из 14. Так или иначе, позитивный настрой – это половина залога прекрасного путешествия, но не нужно забывать и о гибкости. После того, как вы нарисуете себе идеальную картинку своего путешествия в голове, столкновение с реальностью может быть болезненным: например, если перед поездкой в Нью-Йорк настраиваться на то, что город окажется чем-то средним между кадрами из «Секса в большом городе» и «Дьявол носит Prada», разочарование неминуемо. 

2. Нужно постоянно открывать для себя что-то новое! Жизнь слишком коротка, чтобы ездить все время в одни и те же места. 

Этот стереотип опасно растиражирован СМИ и общественным мнением, но стоит задуматься, действительно ли постоянная смена мест – это то, что вам близко? Далеко не все на самом деле любят постоянную «смену слайдов» - кому-то для того, чтобы по-настоящему проникнуться духом места, нужно посетить его ни раз и не два, останавливаясь надолго. ... Читать дальше »

03.10.2016 - 10:39 738

Греция - средиземноморская страна с тёплым мягким климатом. Однако климатические условия внутри страны одинаковы далеко не во всех географических районах. Греческий сайт meteo.gr представил статистические данные с наиболее «горячими» районами Греции.

Анализируя 2015 год, метеорологи установили, что самое тёплое место в стране - Линдос на Родосе, со среднегодовой температурой +21,4 градуса. Вслед за ним расположился критский городок Палеохора (Ханья) со среднегодовой температурой +20,2 градуса Цельсия.

Что касается нынешнего лета, средняя температура июня в Линдосе равнялась +28,5 градусов (вторым по жаркости стал афинский район Гази с температурой воздуха +27,7), июля: +31,6 градусов (Гази - +29,5 градусов), августа: +30,9 градусов (Гази +28,9 и Палеохора +28,6 градусов Цельсия).

METEO.GR начал свою работу в июне 2001 года и является упрощённой версией уже существующей страницы Афинской национальной обсерватории.
http://www.grekomania.ru/

03.10.2016 - 10:29 829
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru