В Третьяковской галерее появится первый в Москве музейный кинотеатр с возможностью показа цифровых и 3 D‑фильмов, сообщает официальный сайт мэра столицы. В трех кинозалах музея, где сейчас показывают только «старые» фильмы, снятые на плёнку, можно будет посмотреть современные художественные, документальные и анимационные ленты. В Третьяковке не планируют показ развлекательного кино, триллеров, боевиков и блокбастеров. Здесь можно будет увидеть авторские картины, а также ленты, снятые на региональных студиях, в частности в Санкт‑Петербурге и Екатеринбурге, Татарстане и Якутии. Первый комбинированный зал откроют в Инженерном корпусе галереи в Лаврушинском переулке в начале следующего года. К лету 2017 года новое оборудование получат ещё два кинозала, в том числе конференц‑зал в здании на Крымском Валу. Весной откроется также сезонный кинотеатр под открытым небом на 120 человек во внутреннем дворике Третьяковки на Крымском Валу. Как пояснили в пресс‑службе Третьяковской галереи, средняя цена на билет в обновлённом кинотеатре составит 100 — 120 рублей. Это станет возможным благодаря финансовой поддержке со стороны Министерства культуры Российской Федерации. Сегодня в кинозалах Третьяковки показывают только фильмы, снятые на плёнку 16 и 35 миллиметров.
11.10.2016 - 15:26
883
Финский горнолыжный курорт Рука уже 10 октября открывает новый сезон. Столь раннее начало катания обусловлено новыми технологиями сохранения снега: на склоне Saarua с прошлой зимы удалось аккумулировать сразу 30 тыс. куб. снега.
11.10.2016 - 10:00
816
С 13 по 16 октября в столице Чехии вновь пройдет яркий, оригинальный, поражающий воображение и взор фестиваль света Signal festival.
11.10.2016 - 09:58
798
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ускоряющий процедуру снятия запрета на выезд за границу должников, выполнивших свои обязательства. Текст законопроекта размещен на сайте кабинета министров России.
"Принятие законопроекта направлено на закрепление организационно-правового механизма, позволяющего ускорить процедуру принятия решения о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации после устранения обстоятельств, послуживших основанием для установления ограничения на выезд", — говорится в пояснительной записке к законопроекту. Законопроект вносит поправки в федеральный закон "Об исполнительном производстве". Проект закона рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 6 октября 2016 года. При обсуждении законопроекта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что срок проверки погашения долгов перед выездом гражданина за границу должен быть сокращен до одних суток. "Процедура, которая должна здесь применяться, должна быть значительно более короткой, должна занимать не более суток. Для этого к работе будут привлекаться и Федеральная служба судебных приставов, и организованные определенные процедурные моменты", — сказал Д.Медведев на заседании правительства.
11.10.2016 - 11:41
756
Замерзший фонтан станет главным украшением катка в Парке Горького в Москве в новом зимнем сезоне, сообщает портал мэра столицы.
Главной темой нового ледового сезона в Парке Горького станет уличное искусство — от наклеек и трафаретов до настенной живописи. Площадки парка украсят эффектные световые инсталляции, а павильоны проката коньков и кассовые боксы оформят современные художники. Аллея возле музея современного искусства "Гараж" превратится в 60-метровый световой тоннель, состоящий из мерцающих арок. Центральной инсталляцией катка станет замерзший фонтан. Иллюзию потоков воды вечером создаст флуоресцентная краска. Днём динамику фонтану придадут бликующие в огнях прожекторов цветные сегменты конструкции. Высота инсталляции — восемь метров, диаметр — 25 метров. Это почти полностью соответствует масштабам летнего фонтана. Каток в Парке Горького – один из самых крупных в Европе с искусственным покрытием. Его площадь превышает 18 тыс. кв. метров, а вместимость достигает 4 тыс. человек. Ежегодно на катке работают 15 касс и пять павильонов проката. На аллеях расположено пять зон с 33 тыс. встроенных под лёд светодиодов. Открытие шестого ледового сезона в парке Горького планируется в ноябре.
11.10.2016 - 09:50
755
11.10.2016 - 09:49
721
|

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
