Ориентировочно они будут открыты в декабре 2017 года.Магазины беспошлинной торговли появятся в зонах прибытия аэропортов России в декабре 2017-го, а позже — на автомобильных, железнодорожных, морских и речных пунктах пропуска. Об этом заявила исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева в интервью РИА Новости. Эта возможность прописана в новом Таможенном кодексе для пяти стран ЕврАзЭС (ЕАЭС), подписание которого ожидается в декабре 2016 года. «Два года проходило обсуждение и согласование нового Таможенного кодекса для пяти стран ЕАЭС, предварительно он готов к подписанию, и в конце ноября главы правительств стран ЕАЭС назовут дату подписания, ориентировочно в декабре 2016 года», — сказала Дзоблаева. «Согласно нормам этого кодекса можно будет открывать во всех пяти странах ЕАЭС магазины duty free на прибытии во всех аэропортах, пока разрешено только в аэропортах», — отметила она. Впоследствии это станет возможно на автомобильных, железнодорожных, морских и речных пунктах пропуска. Ориентировочно первые магазины в зонах прибытия аэропортов России появятся через год после подписания проекта Таможенного кодекса сообщества.
02.11.2016 - 16:03
783
Страну ждет девальвация национальной валюты.На фоне резкого падения туристического потока в страну, вызвавшего дефицит долларов, Египет погружается в финансовый кризис. В результате был сформирован черный рынок валюты: при официальном курсе 8,88 египетских фунтов за доллар на черном рынке американскую валюту продают за 16,1 фунта. Об этом пишет журнал «Эксперт». Это значит, что отдыхать в Египте станет еще выгоднее: цены кафе, ресторанах и сувенирных магазинах станут еще доступнее. Основной источник валютных поступлений в Египет — туристическая отрасль — переживает рекордный за десятилетия упадок после теракта на борту российского авиалайнера над Синайским полуостровом в октябре 2015 года. За истекший финансовый год доходы от туризма упали вдвое — до 3,77 миллиардов долларов.
02.11.2016 - 14:07
771
С ноября граждане России снова могут въезжать в Черногорию без визы на срок не более 30 дней.С 1 ноября прекратил действие регламент о визовом режиме, в соответствии с которым граждане России могли без визы отдыхать в Черногории в течение 90 дней. Теперь въезжать в Черногорию только по паспорту можно лишь на 30 суток. Соответствующая информация размещена на сайте посольства Черногории в России. Находиться в Черногории без визы 90 дней россияне могли с 3 июня 2016 года. Безвизовый режим межу Россией и Черногорией действует с 2008 года. При этом, согласно правилам, для въезда в Черногорию загранпаспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после отъезда из страны. Кроме того, каждый иностранец обязан зарегистрироваться в полиции или представительстве Туристической организации Черногории по месту своего пребывания в течение 24 часов (пакетных туристов автоматически регистрируют в отелях). Визу в Черногорию для пребывания в стране более 30 дней можно оформить в консульстве страны, которое расположено в Москве. Заявку следует подавать не ранее, че за 1 месяц до поездки и делать это придется лично. Виза оформляется в течение двух недель.
02.11.2016 - 14:03
723
Внутри разместят редких птиц, гигантскую саламандру и два вида панд.В Московском зоопарке построят новый павильон под названием «Китай». Об этом рассказала директор зоопарка Светлана Акулова, сообщается на сайте мэрии. «Задумка такова, что в павильоне «Китай» гости зоопарка будут полностью погружены в атмосферу этой страны, вокруг будут только местные растения, птицы и животные, из павильона гостям не будет видна улица», — рассказала Акулова. Павильон появится рядом с оранжереей, где сейчас находится детская площадка и временный гараж для машин зоопарка. У парка будет несколько уровней. На первом уровне разместят редких птиц, в частности, голубую сороку и белого ушастого фазана. На втором уровне расположится вольер для гигантской саламандры. На третьем уровне павильона будут обитать два вида панд — красные и большие черно‑белые, также зоопарк хочет приобрести золотых обезьян. Кроме того, для животных установят вендинговые аппараты с кормом. «Мы планируем не просто увеличить количество аппаратов с кормом, а сделать так, чтобы у каждого животного был свой аппарат со своим рационом. Есть, к примеру, вендинговые автоматы, которые продают цветы. Можно сделать такой же аппарат, но с веточками для жирафов», — прокомментировала Акулова.
02.11.2016 - 13:10
951
Первый самолет с польскими туристами прилетел во вторник в Шарм-эш-Шейх, спустя год с приостановки авиарейсов из этой страны. Туристов, а их на борту польского авиаперевозчика, согласно порталу Youm7 было 186 человек, лично встречал директор аэропорта и глава представительства минтуризма в регионе. Всем путешественникам вручили цветы и туристические буклеты.
02.11.2016 - 10:08
732
В курортном поселке Домбай (Карачаево-Черкесия) в минувшие выходные провели операцию по транспортировке на другое место известной гостиницы "Тарелка", выполненной в виде инопланетной летающей тарелки.
"Гостиница "Тарелка" располагалась на склоне горы Мусса-Ачитара, где третья очередь канатной дороги на высоте 2250 метров. Однако в связи со строительством новой горнолыжной трассы возникла необходимость переместить гостиницу, любимую сотнями тысяч туристов, в другое место", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель администрации курортного поселка. По его словам, новым местом базирования "Тарелки" стала четвертая очередь канатной дороги — около 2700 метров над уровнем моря. "Для транспортировки гостиницы была использована специальная платформа, на которую погрузили "Тарелку". Транспортировка прошла удачно, без эксцессов. Теперь все желающие могут увидеть гостиницу, уже ставшую символом Домбая, на четвертой очереди канатной дороги",- отметил собеседник агентства. Высокогорная гостиница "Тарелка" создана финским архитектором Матти Сууроненом. "Тарелку" Домбаю подарил финский президент Урхо Кекконен летом 1969 года. Однако своих первых гостей она встретила в 1979 году. Гостиница "Тарелка" — самая необычная гостиница в горах всесезонного курорта Домбай.
02.11.2016 - 10:01
721
Московский метрополитен в отдельные дни со следующего года впервые будет работать круглосуточно, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы во вторник.
"Мы принимаем решение сделать работу метро круглосуточной в отдельные дни. В 2017 году это будут Новый год и День города, в 2018-м году — также в дни наиболее важных матчей чемпионата мира по футболу", — сказал С.Собянин. По его словам, круглосуточная работа метрополитена стала возможна благодаря улучшению работы вентиляционных систем, повышению надежности путевой инфраструктуры, надежности электрических систем и ряду других мер. В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов уточнил, что в новогодние ночи, в Дни города и в период матчей ЧМ по футболу интервал движения поездов в метро с 0:30 до 5:30 будет составлять 15 минут, в остальное время — до 90 секунд в часы пик. Напомним, 10 сентября было запущено пассажирское движение по Московскому центральному кольцу, что позволило разгрузить пассажиропоток на многих станциях метро, в том числе Кольцевой линии.
02.11.2016 - 09:57
838
|

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
