В 2016 году малярия была диагностирована у пяти тысяч иностранцев, отдохнувших на курортах страны.
Власти Таиланда предупреждают иностранных туристов о сохраняющейся опасности заражения малярией на территории королевства. Соответствующее сообщение распространил Минздрав Таиланда, пишет ТАСС. Предупреждение сделано в преддверии периода массового посещения страны иностранцами, который традиционно приходится на зимние месяцы. «Москиты, которые являются переносчиками малярии, встречаются в лесах на границе с Мьянмой, в частности, в провинции Канчанабури», — сообщил пресс‑секретарь департамента по контролю за распространением заболеваний Таиланда Вичан Паван. Переносчики малярии также встречаются на территории еще восьми провинций королевства. По данным департамента, в 2016 году на территории королевства заболели малярией 16,6 тысяч человек, более пяти тысяч из них — туристы из разных стран мира. За десять месяцев этого года Таиланд посетило 796 тысяч человек, что на 20 % больше, чем годом ранее. Тропическая малярия может привести к смерти менее чем за 48 часов после появления первых симптомов болезни, поэтому при посещении тропических стран необходимо принимать противомалярийные препараты. Тип и дозировку препарата должен подбирать врач. ... Читать дальше »
09.12.2016 - 14:00
682
Это значит, что прибрежные территории отдыха соответствуют высоким стандартам качества.
Институт по охране окружающей среды Доминиканской Республики (IDARD) присвоил сертификат «голубой флаг» 28 пляжам страны. Об этом сообщает пресс‑служба туристического представительства Доминиканы в России. Этот институт реализует на национальном уровне программу «Голубой флаг» Международного фонда экологического образования (FEE). Пляжи, получившие «голубой флаг», соответствуют четырем основным критериям: повышение осведомленности в вопросах охраны окружающей среды, природоохранная деятельность, качество воды, а также безопасность и услуги. Также все пляжи с «голубым флагом» обязаны создать доступную среду для инвалидов. travel.rambler.ru
09.12.2016 - 12:30
750
В столице установят 14-метровые арки с изображением хоккеистов, гирлянд и елочных игрушек.Четыре арки высотой 14 метров с картинками из советских новогодних открыток и светящимися снежинками установят в центре Москвы к Новому году. В частности, они появятся на Кудринской площади, напротив здания МИДа, у цирка на проспекте Вернадского и около станции метро «Красные ворота». Об этом сообщается портал мэра и правительства столицы. «Ярмарочные арки, которые устанавливали ко Дню города, возвращаются на столичные улицы. Они переедут на новые места», — говорится в сообщении. Кроме того, в этом году вновь установят световые инсталляции «Путешествие в Рождество». Арки с изображением хоккеистов, гирлянд и елочных игрушек будут украшать центр города всю зиму. Они воспроизводят арки, которые были установлены на первой московской послевоенной ярмарке 1947 года. Для каждой композиции были продуманы оригинальная художественная концепция, архитектурная подсветка и цветные барельефы, которые создали по индивидуальным эскизам. mos.ru
09.12.2016 - 12:22
695
Etihad Museum, посвященный истории образования ОАЭ, откроется для посетителей в Дубае в январе 2017 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства эмирата (ДТКМ).
Официальная дата открытия музея – 7 января. Его посетители могут узнать об истории создания Объединенных Арабских Эмиратов. Музей занимает 2,5 га и расположен рядом с Union House, где в 1971 году состоялось подписание договора о создании ОАЭ. Проект строительства музея включал также восстановление здания Union House до его первоначального состояния и замену существующего флагштока на более высокий – 123-метровый. Здание нового музея выполнено в виде огромной рукописи, с колоннами, символизирующими семь перьевых ручек, которыми был подписан договор. В музее восемь постоянных павильонов. В одном из них будет показываться документальный фильм об истории ОАЭ. В других разместятся интерактивные карты и графики, рассказывающие об основных исторических событиях до объединения ОАЭ, о тех целях и задачах, которые ставили перед собой основатели союза, путеводитель по вошедшим в него эмиратам. Один из павильонов обновленного музея будет посвящен конституции ОАЭ, еще один, последний, станет галереей с экспозицией, посвященной рождению нового государства. ... Читать дальше »
09.12.2016 - 12:14
912
Он встречает пассажиров международного аэропорта Вантаа.
Международный аэропорт Хельсинки Вантаа встречает пассажиров туристическим плакатом, который уже назвали лучшим в мире. Об этом сообщает The Telegraph. «Никто в здравом уме не поедет в Хельсинки в ноябре. Кроме тебя, сорвиголова. Добро пожаловать!» — гласит надпись на выходе из терминала. Плакат создали представители туристического офиса Хельсинки и организаторы фестиваля стартапов Slush, который прошел в городе. Создатели плаката пояснили, что в ноябре в Хельсинки темно, мокро и грязно и поехать туда могут лишь отчаянные путешественники. Изображения плаката были опубликованы в соцсетях и собрали множество лайков и комментариев. travel.rambler
09.12.2016 - 12:09
743
|

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
