Меню
Главная страница - 2016 » Май » 10
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Испания №1 в мире по чистоте пляжей

Как сообщает La Informacion, этим летом каждый шестой «голубой флаг», развивающийся над пляжами, будет испанским. Самой высокой награды удостоены 586 пляжей и 100 портов королевства — это на 1,2% больше, чем в прошлом году. Впрочем, и в 2015-м Испания была мировым лидером по количеству «голубых пляжей». 
Больше всего новых «сертифицированных» мест для пляжного отдыха появится в Каталонии (плюс девять), затем идет Валенсия (плюс пять), в Мурсии, Астурии, Стране Басков и на Канарских островах появятся четыре новых флага, и на один «голубой» пляж станет больше в Мелилье. 
А вот на Балеарских островах, в Галисии и Андалусии ситуация обратная — там высокой награды лишили 12, 8 и 2 пляжей соответственно. Специалисты туристической индустрии объясняют это тем, что за последние годы критерии отбора лучших пляжей стали жестче, а содержание таких побережий требует все больше затрат и средств, которых иногда просто не хватает. 
В общемировом рейтинге «голубых флагов» за Испанией следуют Турция (444), Греция (430), Франция (400) и Португалия (315).

Испания по-русски

15.06.2026 - 13:01 880
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru