
Отдых в Болгарии оказался оптимальным по соотношению цены и качества.
По оценкам экспертов, спрос на Болгарию в этом сезоне вырос на 20—30 %, сообщает «Вестник АТОР». В отсутствии Турции и Египта отдых в этой стране оказался наиболее востребованным и оптимальным по сочетанию «цена‑качество».
По мнению менеджера по продукту TUI Екатерины Пашкиной, средняя продолжительность туров составила девять ночей, а стоимость поездки — 570 евро на человека. «Что касается стоимости туров, то явного перевеса у какой‑либо категории нет, можно сказать, что спрос распределился равномерно, у нас покупали и бюджетные туры, и дорогой продукт», — отметила она.
В целом, по мнению экспертов, большинство туристов выбирали привычный и удобный формат «все включено», но так же спросом пользовалось и размещение с питанием «только завтраки».
По данным болгарской статистики, российский рынок показал в этом году одну из лучших динамик: за восемь месяцев страну посетили почти 497 тысяч россиян, что на 16 % превысило уровень прошлого года. Впрочем, по мнению аналитиков, Болгария в этом сезоне была популярна не только у российских, но и среди европейских туристов.

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
