Меню
Главная страница - 2016 » Декабрь » 6
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Петербуржцы платят за авиабилеты на 28 % больше москвичей
При этом в Таиланд дешевле летать из Челябинска, чем из Москвы

Жители Санкт‑Петербурга платят за авиабилеты в среднем на 28 % больше жителей Москвы. Об этом сообщает пресс‑служба онлайн‑поисковика Aviasales.

«При обширной полетной программе из Пулково, петербуржцы переплачивают за авиабилеты до 28 % по сравнению с москвичами. К примеру, средний билет в Сочи из Москвы стоил 4,8 тыс. рублей, а петербуржцы платили за аналогичное путешествие уже 7,9 тыс. руб», — пояснили в Aviasales.

Практически всегда самые дешевые билеты находятся из Москвы, отметили в компании. Однако и из этого правила есть исключения.

Например, в Таиланд на 20 % дешевле летать из Челябинска, чем из Москвы. Стоимость перелета из уральского города составляет примерно 20 тыс. рублей.

В Италию выгоднее летать из Нижнего Новгорода, чем из Москвы. Перелет в итальянские города из Нижнего Новгорода в среднем на 28 % дешевле, чем из столичных аэропортов. Это связано с тем, что билеты на стыковочные рейсы всегда стоят меньше, чем на прямые.

В Крым из Ростова‑на‑Дону летать на 22 % дешевле, чем из Москвы. Но тут дело уже не в стыковках, а в расстоянии.

travel.rambler
15.06.2026 - 12:57 687
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru