
Поисковик Skyscanner предложил пассажиру Джеймсу Ллойду перелет из Новой Зеландии в Великобританию с пересадкой в Бангкоке длительностью 47 лет. Скриншот предложенного рейса пользователь выложил в Facebook. На нем видно, что пересадка в столице Таиланда составляет 413 786 часов и 25 минут.
«Привет, Skyscanner. Просто интересно — чем бы вы порекомендовали заняться в течение этих 47 лет?» — написал Ллойд на своей страничке в соцсети.
Ответ представителя Skyscanner не заставил себя ждать. «Если вы не большой поклонник фильма «Терминал», то я бы, пожалуй, посоветовал вам провести это время за пределами аэропорта», — говорилось в сообщении. Сотрудники компании предложили Ллойду 46 раз насладиться Сонгкраном — тайским Новым годом, посетить заведения Moon Bar на крыше одного из небоскребов, совершить круиз по реке Чаупхрая и посетить другие достопримечательности.
Подобные забавные истории уже случались с пассажирами. Например, в июле 2013 года британский лоукстер еasyJet перенес рейс на 86 лет. Авиакомпания разослала всем 130 пассажирам рейса Женева — Лондон сообщение, в котором говорилось, что время вылета самолета переносится «на 11.00 по местному времени 29.07.2099». В качестве причины переноса рейса, перевозчик указал плохие погодные условия в аэропорту Женевы. При этом авиакомпания обязалась кормить и поить пассажиров, а также оплачивать им гостиницу вплоть до времени вылета.
Позже в easyJet признали, что просто ошиблись в дате. И в шутку даже подсчитали, что кормежка и проживание пассажиров обошлось бы компании в 780 млн фунтов стерлингов.

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
