Меню
Главная страница - 2016 » Апрель » 29
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Тунис заменит Турцию и Египет

Туроператоры считают, что из-за закрытия Турции и Египта Тунис вполне может вернуть часть российского турпотока, потерянного в прошлом году. Об этом сегодня сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

В прошлом году Тунис не досчитался 80 процентов отдыхающих из РФ: курорты страны посетили всего 80 тысяч россиян. По официальным данным минтуризма Туниса, в 2015 году весь иностранный турпоток в страну снизился на 25 процентов, до 5,4 млн человек. В этом сезоне, по прогнозам туроператоров, продажи вырастут в несколько раз. А объем авиаперевозок в страну из России уже вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. 

Самая популярная продолжительность тура на курорты Туниса у клиентов 9-10 ночей. Чаще других туристы выбирают проживание в отелях 4 звезды. Средней чек в этой категории, по данным туроператоров, на 7 дней составляет 60 тысяч рублей на двоих, формат питания "все включено", поездка на 9-10 ночей стоит 70 тысяч рублей на двоих. 

По сообщению АТОР, наиболее востребованы в этом сезоне будут курорты Хаммамет, Сусс, Монастир. При этом в ассортименте компании появилось и новое для нас направление - остров Джерба. 

Пик спроса на Тунис ожидается в июне и со второй половины августа, когда в по большинству направлений станет прохладнее. 

Эксперты туристической отрасли отмечают также, что по сравнению с зарубежными пляжными конкурентами, Тунис выигрывает у стран ЕС - отсутствием виз и биометрии, у Хорватии и Болгарии - отсутствием виз, у Кипра, Израиля и ОАЭ - конкурентными ценами на отели "все включено". При этом дальнемагистральные направления, такие как Вьетнам и Таиланд уступают Тунису по длительности перелета: из российских столиц до тунисских курортов 4,5 часа пути прямым рейсом. 

Российская газета

15.06.2026 - 12:51 848
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru