
Российские туристы могут вернуться в Египет к лету этого года, сообщил генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.
"Мы считаем, что Египет откроется ближе к лету и станет самым крупным направлением выезда. До 200 тыс. человек могут отправиться туда в первый месяц. На втором месте окажется Греция, далее среди европейских направлений идут Болгария и Кипр", — сказал В.Тополкараев.
Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено 6 ноября прошлого года после того, как над Синайским полуостровом разбился самолет с российскими туристами. Основной версией происшествия стал теракт. Власти Египта первоначально не подтверждали эту версию, однако потом согласились с ней.
В минувший понедельник президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси по телефону обсудили условия возобновления авиасообщения между странами.
Египет ранее заявил, что вложит $32 млн в обеспечение безопасности на курортах и в аэропортах. В России в свою очередь отметили, что возобновление полетов возможно, когда туристам будет гарантирована безопасность. При этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что надеется на скорое восстановление авиасообщения между странами

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
