
Он будет функционировать на базе комплекса «Горная жемчужина».
В середине ноября в Хакасии на территории горнолыжного комплекса «Горная жемчужина» в Балыксе откроется детский парк, сообщает официальный портал республики. Напомним, в 2016 году проект стал одним из победителей конкурса грантов Госкомтуризма региона.
На средства республиканского гранта бизнесмен купил 2 детских подъемника (бейби‑лифта). Один из них предназначен для катания на плюшках, а второй будет поднимать на вершину начинающих горнолыжников. Сейчас идет монтаж подъемников.
Кроме того, на нижней площадке трассы появится пункт проката и кафе, где туристы смогут погреться и попить чай.
Горнолыжный комплекс «Горная жемчужина» расположен в селе Балыкса Аскизского района Хакасии. Здесь предусмотрено несколько трасс для катания на горных лыжах и сноутюбинге, открыта гостиница и прокат спортивного снаряжения.

Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
