Меню
Главная страница - 2016 » Апрель » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Геленджике к летнему сезону открывают новые парки

Новую парковую зону откроют в курортном селе Дивноморском города Геленджика. Обустроят сквер в жилом микрорайоне по улице Горной, такое решение принял мэр курорта Виктор Хрестин. 

Глава муниципалитета посетил населенный пункт с рабочей поездкой и оценил подготовку к летнему сезону. По итогам общения с активом села и квартальными он поставил задачу разбить новый парк. 

"Вложения потребуются немалые, но парк здесь должен быть. Вокруг много многоквартирных домов, уверен, что жители поддержат нашу инициативу, возможно, и примут участие в его обустройстве. Работы надо вести поэтапно: подготовить и распланировать территорию, высадить деревья", – сказал В. Хрестин, слова которого приводит пресс-служба администрации города. 

Два новых парка к курортному сезону откроют и в самом Геленджике. В городе появится сквер в честь греческого города-побратима Калифея, зона отдыха будет выполнена в виде разрушенного древнего города. Также на курорте создадут Андреевский тематический парк, его обустроят в районе строящегося Кафедрального собора. Площадь парка составит 2 га, на его территории установят детские и спортивные площадки.

ЮГА.ру

15.06.2026 - 12:57 822
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru