
В начале августа загруженность российских курортов на Черном море превысила 100 %, тогда как пляжи Азовского моря заполнены менее чем на половину.
«В пик курортного сезона, который приходится на конец июля — первую половину августа, основной наплыв отдыхающих пришелся на муниципальные образования Сочи, Геленджик и Анапу, — сообщили агентству «Интерфакс‑Юг» в министерстве по курортам, туризму и олимпийскому наследию Краснодарского края. — Именно здесь сегодня наблюдается максимально возможная загрузка пляжных территорий. С другой стороны, можно сказать, что пляжи Азовского моря достаточно свободны».
В текущий летний сезон на Азово‑Черноморском побережье края открыты 474 пляжа, что на 22 пляжа больше, чем годом ранее. Напомним, в начале августа власти Ейского района оборудовали для отдыхающих новые пляжные территории на Косе Долгой протяженностью около 6,5 км. Новая зона отдыха за сезон сможет принимать до 100 000 человек. По мнению региональных властей, это поспособствует разгрузке Черноморского направления.
«Пляжи оборудованы необходимой для туристов инфраструктурой — душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. Дежурят спасатели и медики. Здесь также работают несколько баз отдыха», — отметил представитель министерства.
http://travel.rambler.ru
Греция
Индия
Болгария
Испания
Италия
Кипр
Чехия
Франция
Остальные страны
