Меню
Главная страница - 2018 » Апрель » 28
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
10 уникальных достопримечательностей Греции

Одним из самых популярных туристических направлений этого лета называет  Грецию

Одним из самых популярных туристических направлений этого лета называет Forbes Грецию, отмечая, что страна предлагает лучшее соотношение цены и качества, чем другие популярные места в Средиземноморье, такие как Испания и Италия.

«Хотя Греция остается финансово нестабильной, это одно из самых «горячих» направлений этим летом», уверяет автор публикации и предлагает десять лучших мест для посещения в Греции:

1. Афины: Родина демократии, Афины сами по себе это особенный мир, отмечает эксперт, напоминая читателям не забыть посетить АкропольДревнюю Агору, Национальный археологический музей, побродить по красочным улочкам Плаки и Монастираки, а также насладиться великолепной атмосферой района Колонаки.

2. Озеро Вульягмени: это завораживающее озеро находится всего в 15 км от Афин. Его название происходит от греческого слова «вульЯзо» («погружаться») и действительно, озеро образовалось после обрушения свода огромной пещеры. Это нетронутое цивилизацией озеро с целебными водами и исключительной природной средой.

3. Салоники: второй по величине город Греции, основанный в 316 году до нашей эры и названный в честь сестры Александра Великого, кроме огромного исторического наследия, переполнен хорошими ресторанами и кафе, которые также стоит посетить гостям города.

4. Милос. Уникальные геологические особенности наделили остров обилием красивых пляжей, таких как Саракинико с его сюрреалистическими белыми пейзажами, и делают Милос достойной альтернативой Санторини, который летом переполнен туристами.

5. Парос: Если турист ищет прекрасные пляжи, хорошую еду и отличное соотношение цены и качества, он может смело выбрать космополитический Парос, отмечается в статье, в которой также упоминается расположенный в 10-ти минутах Антипарос с его великолепными пляжами (и летней резиденцией Тома Хэнкса).

6 - 7. Северный Крит - Южный Крит: одно из самых популярных мест отдыха европейцев, Крит - это не только самый большой из греческих островов, но во многих отношениях самый впечатляющий, с невероятными пейзажами и пляжами. Автор предлагает начать со столицы острова - Ираклиона, затем посетить красочные города с венецианским налётом Ханью и Ретимно, а также Кносский дворец и Маталу, когда-то бывшую колонией хиппи, но в настоящее время превратившуюся в очень оживленный пляжный городок.

8Карпатос: автор предлагает своим читателям выбрать для отдыха этот додеканесский остров за его аутентичность и великолепные пляжи.

9. Корфу: Остров с пышной растительностью знаменит своими пляжами и старым городом, одним из самых живописных в Средиземном море.

10. Аттика: Кроме храма Посейдона на мысе Сунион, который является одним из наиболее посещаемых мест в регионе, Аттика располагает отличными пляжами, которые для занятых афинян являются альтернативой островам. В их числе - Лиманакиа и Варкиза, где, по словам автора публикации, даже в самый пик летнего сезона не так много туристов.

grekomania.ru

19.04.2024 - 18:42 552
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru