Меню
Главная страница - 2014 » Май » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
25 Мая 2014

7 мая правительство Албании приняло решение отменить визы для ряда стран на летний период. Безвизовый въезд будет разрешен, в том числе и для туристов из России с 25 мая по 30 сентября 2014 г.

Для пересечения албанской границы текущим летом россиянам необходимо будет иметь при себе только действующий загранпаспорт. Албания уже не первый раз отменяет визы на летний сезон для привлечения большего числа туристов. Помимо россиян, виза не потребуется гражданам Молдавии и нескольких арабских стран.

Таким образом, планирующие посетить Балканы россияне могут посмотреть сразу несколько стран при наличии лишь загранпаспорта: помимо Албании, визы не нужны при въезде в Сербию, Черногорию и Македонию.

25.05.2014 - 13:27 1052

Визовый центр Великобритании в Москве извинился перед соискателями за задержку в оформлении виз.

«Мы осведомлены о том, что многие из вас столкнулись с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании и задержками в рассмотрении визовых заявлений. Визовый отдел Посольства Великобритании приносит свои извинения за доставленные неудобства и вместе с компанией Teleperformance прилагает все усилия, чтобы снова привести работу к обычным стандартам», — говорится в официальном обращении.

Напомним, визовые центры Великобритании не так давно поменяли оператора, в результате чего соискатели отмечают многочисленные задержки, накладки и очереди при подаче документов. «В последние недели клиенты визового центра уже смогли заметить положительные изменения в его работе, включая полностью оборудованные зоны премиального обслуживания, сокращения времени ожидания и улучшенное оснащение зон ожидания. На данный момент визовый центр предлагает около 1600 ежедневных собеседований, 200 из которых рассматриваются визовой службой в срочном порядке», — говорится в сообщении.

Тем не менее, во избежание возможных неприятных ситуаций, визовый центр Великобритании в Москве советует соискателям подавать документы как можно раньше до предполагаемой даты отправления.

25.05.2014 - 13:26 886

Греция обещает выдавать российским туристами шенгенские мультивизы сроком на пять лет и увеличить число своих визовых центров.

Для получения шенгенской мультивизы на пять лет необходимо, чтобы в загранпаспорте соискателя как минимум одна шенгенская виза. Плюсом будет, если ранее выдававшаяся виза окажется многократной.

Последние несколько лет Греция выдавала российским туристам мультивизы на год. При этом срок ожидания составлял всего двое суток. Недавно греческие визовые центры стали выдавать мультивизы на два или три года, что привело к значительному увеличению числа туристов из России.

Существует мнение, что Греция может оттянуть на себя часть россиян, традиционно посещающих Египет и Турцию и, возможно, составить серьезную конкуренцию этим двум популярным направлениям.

25.05.2014 - 13:24 1052

С 1 мая 2014 года правительство Египта ввело новую сумму визового сбора — по новым правилам разрешение на въезд стоит 25 долларов.

Ранее сообщалось, что визовый сбор подорожает лишь на 5 долларов — с 15 до 20. Но, согласно системе Timatic — официальному международному справочнику по стоимости виз — въезд в Египет подорожал на десять долларов. Именно на данные этой системы ориентируются авиакомпании при посадке пассажира на свой борт.

С 1 июня туристы, прибывающие в Египет, будут платить новый налог: плата за въезд в страну составит 7 USD с человека.

Новый налог правительство страны планирует взимать с туристов, которые прилетят в Египет через аэропорты Хургады, Александрии,Луксора, Южного Синая и Асуана

По мнению экспертов, не отпугнет отдыхающих из России ни подорожание визы, ни новый налог на въезд, поскольку Египет все равно остается одним из наиболее доступных и популярных курортов для россиян.

25.05.2014 - 13:21 931

Экскурсионная железная дорога, пролегающая по маршруту Санкт-Мориц — Церматт, возобновила свою работу.

Путешествие по отреставрированной железной дороге продолжается 11 часов, маршрут считается одним из самых живописных в мире. Горный поезд Glacier Express, впервые запущенный в далеком 1930 г., проезжает по 300 мостам и через 90 тоннелей. На момент открытия горная дорога считалась эталоном инженерной мысли и стала первым железнодорожным маршрутом для туристов.

25.05.2014 - 13:19 931

Теперь туристы из России смогут приезжать в Тунис без визы на срок до 90 дней. Ранее срок безвизового посещения Туниса ограничивался 30 днями. Обязательным условием является наличие при себе туристического ваучера, приобретенного в турагентстве. Кроме того, у прибывающих из России туристов должны быть при себе билеты на самолет в обе стороны. При этом отмечается, что перелет должен быть обязательно прямым.

Помимо граждан России, Тунис сообщил об отмене виз на срок до девяноста дней и для всех туристов из стран бывшего СССР, кроме Армении.

25.05.2014 - 13:16 999

С 12 мая вступил в силу новый закон, согласно которому туристы имеют право въезжать на территорию Таиланда через сухопутные границы всего один раз. Для пересечения границы по земле два или более раз теперь необходимо оформлять визу.

Российские туристы имеют право находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Ранее многие пересекали сухопутную границу и сразу возвращались обратно, таким образом продлевая себе право безвизового нахождения на территории страны еще на 30 дней.

Иммиграционная служба Таиланда сообщает, что в настоящее время нововведение действует только для туристов, пересекающих сухопутную границу. Но с августа закон будет действовать и для прилетающих в страну путешественников.

25.05.2014 - 13:14 1084

Замок графа Дракулы, главная достопримечательность Трансильвании, расположенный в румынском городе Бран, выставлен на продажу.

Сообщается, что интереса со стороны потенциальных покупателей пока не наблюдается, но нынешние хозяева готовы рассмотреть любые предложения о продаже. По словам Доминика фон Габсбурга, владельца замка, в случае интереса со стороны потенциальных покупателей, он сначала узнает как можно больше о будущем владельце, а также о том, что он намерен делать с достопримечательностью.

Эрцгерцог Доминик не успевает заниматься содержанием замка, который в настоящее время нуждается в реставрации. Возможно, потенциальному покупателю будет разрешено открыть около замка Дракулы отель.

25.05.2014 - 13:08 1025

Министр России по делам Крыма Олег Савельев сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность создания в Крыму собственного оператора мобильной связи. Новый оператор необходим полуострову для развития скоростной сотовой связи. Предполагается, что возможный оператор будет работать в формате LTE и обеспечит южное побережье региона высокоскоростным интернетом. Доступ в сеть будет даже на пляже — такого пока нет ни на одном российском курорте.

Министр сообщил, что в Крыму состоится совещание для решения данного вопроса. В настоящее время большинство работающих на полуострове операторов обслуживают абонентов в формате GSM второго поколения

25.05.2014 - 12:58 1097
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru