Меню
Главная страница - 2014 » Октябрь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
31 Октября 2014

Новое мобильное приложение авиакомпании «Изи Джет» (EasyJet) позволяет просканировать паспорт, чтобы внести паспортные данные при онлайн-регистрации на рейсы. Это поможет избежать ошибок и опечаток, которые могут произойти при вводе информации вручную. Кроме того, приложение позволяет зарегистрироваться на рейс в период до двух часов до времени вылета. Таким образом, попавшие, например, в автомобильную пробку, смогут зарегистрироваться на рейс с помощью своего мобильного устройства. Паспорт пассажира сканируется с помощью веб-камеры через мобильное приложение.

Новый сервис в 2014 г. получил статус «Лучшее мобильное решение для бронирования» в рамках ежегодной премии Mobile Travel and Tourism Awards.

31.10.2014 - 09:58 945

Согласно новым правилам провоза багажа в поездах дальнего следования, горнолыжное снаряжение (лыжи, палки, сноуборды) можно перевозить бесплатно, а вот за велосипеды, байдарки, каяки и весла к ним придется доплатить. Велосипеды оплачиваются как багаж весом в 10 кг, а туристические лодки — в 30 кг. Кроме того, на «платные» предметы должны быть оформлены документы — сделать это можно независимо от даты покупки билетов в любой билетной кассе.

Ограничений по измерениям туристического, спортивного и охотничьего инвентаря нет, главное, чтобы он не создавал помех и неудобств другим пассажирам. Весь инвентарь должен перевозиться в разобранном виде (если конструкция это предполагает), быть упакован и размещен на багажных полках вагонов. При этом, за сохранность перевозимого снаряжения, также как и всего остального багажа, отвечает пассажир.

31.10.2014 - 09:47 959
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru