Меню
Главная страница - 2018 » Февраль » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
14 Февраля 2018

Женщина залезла в рентгеновский сканер вместе со своими вещами.

Женщина залезла в рентгеновский сканер вместе со своими вещами на железнодорожной станции Дунгуань в южно-китайской провинции Гуандун, сообщает портал South China Morning Post.

По данным издания, китаянка подошла к контрольно-пропускному пункту, чтобы загрузить свой багаж на конвейерную ленту. Когда сотрудники службы безопасности сообщили ей, что сумка отправится на ленту без ее присмотра, женщина забралась на нее вслед за своим багажом. При этом сотрудники службы безопасности рекомендовали женщине не подвергать себя излучению. После досмотра у работников вокзала не возникло вопросов к содержимому багажа.

Железнодорожная полиция заявила, что подобный трюк не должен повториться. "Это не шутка, которую нужно воспринимать легкомысленно, это рентгеновское излучение, оно вредно для организма", — цитирует портал представителей полиции.

tourism.interfax.ru
14.02.2018 - 14:36 573

Самые популярные среди туристов острова Таиланда могут закрыть для путешественников

Самые популярные среди туристов острова Таиланда могут закрыть для путешественников – соответствующие ограничения планирует ввести Департамент национальных парков и сохранения природы королевства.

Как пояснили в ведомстве, такое решение связано с тем, что из-за большого числа туристов вода в прибрежных зонах островов сильно загрязнена, передает «The Nation». При этом ожидается, что ограничения будут разработаны для каждого острова отдельно. В свою очередь первыми запреты вступят в силу на Симиланских островах, которые и так недоступны туристов о осенние и летние периоды.

Напомним, что, по данным Министерства туризма Таиланда, с января по ноябрь 2017 года королевство приняло почти 32 млн иностранных туристов, что превысило показатели за сходный период 2016 года на 8.07%.

tourprom.ru
14.02.2018 - 11:54 552

Травму на подводной охоте получили 62-летний российский турист в Таиланде

Травму на подводной охоте получили 62-летний российский турист в Таиланде, у берегов острова Као Лак. Мужчина случайно прострелил себе ногу гарпуном из подводного ружья.

По информации pattayapeople, на охоту мужчина выехал с сыном днем во вторник. Мужчина охотился на рыбу, но подводное ружье дало осечку. Выстрел произошел потом, по случайности именно тогда, когда турист направил его себе на ногу.

Спасателей вызвал сын туриста. Пострадавшего доставили в медпункт на острове, затем скоростным катером отправили в больницу на материковой части Таиланда.

По информации медиков, на данный момент жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

pattayapeople.ru
14.02.2018 - 11:48 551

Dubai Safari Park разместился на площади в 120 га.

Новая достопримечательность доступна для туристов, приехавших на отдых в эмират Дубаи. Здесь открылся крупнейший в Объединенных Арабских Эмиратах зоологический проект — Dubai Safari Park. Общая площадь парка, расположившегося в районе Al Warqa, составила 120 га.

Территория разделена на три тематические зоны: «Азиатская деревня», «Африканская деревня» и «Деревня открытого сафари», в которых можно встретить около 250 видов животных из разных уголков планеты. В парке для них созданы естественные условия обитания. Так, в Dubai Safari Park можно увидеть водоем с крокодилами, крупнейший в ОАЭ вольер для птиц, уникальную выставку бегемотов и тигров, ботанический сад, парк бабочек.

Также на территории парка есть несколько ресторанов и детская зона.

russiantraveller
14.02.2018 - 11:43 577
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru