Меню
Главная страница - 2018 » Февраль » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
26 Февраля 2018

Один из трех важнейших праздников буддизма, который диктует свои социальные нормы местным жителям и иностранным туристам.

В 2018 году День Маха Буча выпадает на четверг. Государственные учреждения, банки и многие предприятия будут закрыты в этот день.

В дни буддийских праздников на сутки запрещается продажа алкоголя в Тайланде. Алкоголь не будет продаваться с полуночи в среду 28 февраля до полуночи четверга 1 марта.

Запрет распространяется на все бары, рестораны, супермаркеты, магазины. Запрет на продажу алкоголя не касается отелей.

День Маха Буча празднует чудесное событие, когда 1250 учеников Будды Гаутамы отправились к нему, не сговариваясь из разных точек Земли и, прибыли к Учителю в один день в храм Велуван Махавигаран в районе Рашахриша в Индии.

В День Маха Буча в Таиланде проводятся величественные праздничные ритуалы во всех буддийских храмах Королевства.

thailand-news.ru
26.02.2018 - 15:00 555

Самый большой на Земле лабиринт из снега появился в польском Закопане.

Вот уже третий год подряд, начиная с 2016 года, на юге Польши сооружают огромный снежный лабиринт. В этом году площадь необычного объекта составила 2500 квадратных метров. Сооружение располагается в парке зимних развлечений с говорящим названием – «Сноуландия».

Лабиринт в Закопане выстроен из искусственного снега. Высота стен туннеля составляет 2 метра. На создание грандиозного объекта ушел целый месяц. Туристы и местные жители могут не только прогуляться по запутанному лабиринту, но еще и посетить ледяной дворец самой Снежной Королевы. Его высота составляет около 16 метров. В замке гостям предложат разместиться на ледяной кровати или ледяном троне, погреться у камина изо льда.

В польской «Сноуландии» также работает снежный отель. Посетители могут оценить разнообразные развлечения – к их услугам санный парк, мини-зоопарк. Побывать в самом крупном на планете снежном лабиринте можно ежедневно. В нем легко затеряться – как правило, на поиски выхода у гостей уходит не менее двух часов.

russiantraveller.ru
26.02.2018 - 11:14 665

В топ-25 вошли три греческих пляжа - Элафониси (Крит), Балос (Крит) и Симос (Элафонисос, Пелопоннес).

Элафониси, который пользователи характеризуют как «экзотический пляж невероятной красоты», занял 2-е место, Балос - 8-е, наконец, Симос - 11-е место.

Отметим, что Элафониси стабильно входит в число лучших пляжей как Европы, так и мира. В этом году в мировом рейтинге лучших пляжей в соответствии с выбором пользователей TripAdvisor, Элафониси оказался на 11-м месте.

Что касается лучших пляжей Греции в 2018 году, топ-10 согласно TripAdvisor выглядит следующим образом:

  • Элафониси, Крит
  • Балос, Киссамос, Крит>
  • Симос, Элафонисос, Пелопоннес
  • Клефтико, Милос
  • Саракинико, Милос
  • Порто Лимнионас, Закинф
  • Милос, Агиос Никитас, Лефкада
  • Каламаки, Закинф
  • Пляж Энтони Куинна, Фалираки, Родос
  • Манганари, Иос
  • grekomania.ru
    26.02.2018 - 11:05 597

    Более 80% российских туристов остались удовлетворены обслуживанием во время поездок.

    Более 80% российских туристов, путешествующих на поездах или самолетах, остались удовлетворены обслуживанием во время поездок. К такому выводу пришли эксперты НАФИ в ходе своего очередного исследования.

    Как стало известно, в опросе приняли участие 1.6 тыс. наших соотечественников из 42 регионов РФ. Как выяснилось в ходе исследования, на первой строчке в рейтинге претензий к авиаперевозчикам значатся неудобные места для пассажиров (28%), далее идут задержки рейсов (22%), плохое питание на борту (22%), высокие цены на билеты (17%), техническое состояние самолётов (17%) и случаи потери багажа (11%), передает RT.

    В свою очередь во время поездок по железной дороге чаще всего туристы остаются недовольны техническим состоянием поездов (26%), температурой в вагонах (19%) и грязью (19%). Кроме того, путешественники жалуются на высокую стоимость билетов (19%) и грязные туалеты (16%).

    tourprom.ru
    26.02.2018 - 10:51 541

    Первый в мире отель с пивопроводом откроется в 2019 году в Шотландии.

    Как сообщает The Guardian, пивной бренд BrewDog планирует открыть в городе Эллон (Шотландия) специальный отель для любителей пива: каждый номер гостиницы будет оборудован краном, из которого потечет пиво. Пивопровод проведут от пивоваренного завода DogHouse, рядом с которым построят отель.

    Отель будет называться DogHouse, в нём оборудуют 26 номеров — с пивными кранами, а также с ванными комнатами, в которых разместят холодильники с пивом BrewDog. Планируется, что отель откроется в середине 2019 года.

    По мнению организатора проекта компании BrewDog, новый отель оценят любители пива, которые посещают с экскурсией пивоварню в Эллоне.

    Кроме того, бренд BrewDog планирует открыть отель с пивными кранами в городе Колумбус (США). В этом отеле постояльцам предложат также пивные SPA-процедуры, тематические завтраки, обеды и ужины. Строительство гостиницы будет завершено к концу 2019 года.

    tourister.ru
    26.02.2018 - 10:47 580
    ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru