Меню
Главная страница - 2018 » Март » 05
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
05 Марта 2018

Цветение персиковых деревьев – одно из самых красивых зрелищ, ради которых стоит посетить Каталонию в начале весны.

Каждый год с первым весенним теплом каталонский муниципалитет Айтона окрашивается в интенсивный розовый: цветение персиковых деревьев – одно из самых красивых зрелищ, ради которых стоит посетить Каталонию в начале весны. В этой зоне, питаемой водами реки Сегре, вот уже в течение нескольких веков выращивают фрукты.

В начале марта местечко Айтона, расположенное в провинции Льейда, готовится к настоящему паломничеству туристов, которые приезжают сюда каждый год, чтобы полюбоваться цветением фруктовых деревьев, в особенности – персиков.

С 7 по 21 марта муниципалитет проведет серию мероприятий, связанных с культивированием фруктовых деревьев: персиков, нектаринов, черешни, абрикосов, инжира… Здесь можно будет не только полюбоваться цветением деревьев, но и попробовать их плоды на вкус.

Совершить прогулку по фруктовым садам можно пешком или на велосипеде. Маршрут "Ruta de Sierra Brisa" («Маршрут Сьерра-Бриса») проходит через всю территорию долины Айтона и позволяет насладиться цветением и полюбоваться великолепными видами с высоты и посетить часовню San Juan de Carratalá.

Трехчасовой маршрут "Ruta de la flor rosa del melocotonero" («Маршрут розовых цветов персиковых садов») – это незабываемая прогулка ... Читать дальше »

05.03.2018 - 12:35 608

Мототаксист из Патонга вернул пассажирке косметичку с 10 тыс. бат наличными

Мототаксист и волонтер Kusoldharm Foundation Сомпонг Панапут из Патонга вернул пассажирке косметичку с 10 тыс. бат наличными, которую та забыла во время поездки.

Тайские пользователи Facebook высказали слова ободрения и похвалы 25-летнему водителю мототакси Сомпонг Панапутэ, вернувшему местной жительнице Чан-Йе Кодбантхит сумочку с деньгами, которую та забыла во время поездки.

Об инциденте стало известно из поста, который Чан-Йа опубликовала в Facebook утром 4 марта. Запись увидели местные журналисты, которые и выяснили подробности истории.

Таксист Сомпонг Панапутэ заметил забытую косметичку на сиденье своего мотоцикла после выполнения очередного заказа предыдущим вечером. Мужчина попытался найти женщину в отеле, куда он ее подвозил, но поиски успехом не увенчались. Тогда он решил дождаться ее в том месте, где она села на его мотоцикл. Уже через час Чан-Йа Кодбантхит сама отыскала таксиста и получила назад свои вещи.

«Я так благодарна ему, что он вернул мне мою сумочку. Спасибо! Если бы деньги не вернулись, мне пришлось бы есть лапшу быстрого приготовления весь оставшийся месяц», – написала Чан-Йа в Facebook.

Сам добропорядочный таксист оказался одновременно волонтером службы спасения Kusoldharm Foundat ... Читать дальше »

05.03.2018 - 11:49 596

Впервые за шесть лет туристы имеют возможность «испытать на себе» классический сюжет голландской живописи

Впервые за шесть лет туристы имеют возможность «испытать на себе» классический сюжет голландской живописи: холода в Европе привели к тому, что каналы Амстердама не только замерзли – но лед достаточно прочен, чтобы кататься на коньках. Лед выдерживает вес десяти человек и более.

Соответственно, экскурсии по каналам временно отменяются, однако туристам предлагается более «спортивный» аттракцион. Кроме того многие размещают в соцсетях соответствующие фото.

Напомним, что Амстердам выступает за культурный туризм и планирует серьезно бороться со своим «неофициальным имиджем», который исчерпывался лозунгом: «Приходите за травой, оставайтесь с проститутками».

Напомним, борьба с так называемыми «кофешопами», главной туристической приманкой в которых служит легализованная марихуана, ведется с 2012 года, и, хотя полного запрета для туристов добиться не удалось, легализация «продукта» иностранным гражданам уже постепенно переходит в «серую» зону закона.

Что касается квартала Красных фонарей – то туристам пытаются запретить смотреть на «ночных бабочек», демонстрирующих себя в стеклянных окнах квартала Красных фонарей. Власти в союзе с владельцами заведений выступают против «визуальной халявы» и грубых оскорблений от п ... Читать дальше »

05.03.2018 - 11:43 607

Новая скульптура украсит с 4 марта Сад скульптур

Новая скульптура украсит с 4 марта Сад скульптур - один из тематических парков, расположенных на Новой Набережной Салоник.

Речь идёт о работе Марты Папайотопулу под названием «Горизонт», победившей на студенческом конкурсе скульптуры, объявленном Клубом «Друзей Новой набережной» в сотрудничестве с Культурной ассоциацией предпринимателей Северной Греции. По итогам конкурса, проходившего в 2016 году, проект-победитель получал право быть установленным в Саду скульптур.

Новая скульптура, достигающая в высоту 4 метра, станет пятым произведением искусства, украшающим Сад скульптур. Этот сад, или «зелёная комната искусства», предназначен для размещения современных скульптур и функционирует в качестве современного музея под открытым небом. В коллекции Сада - работы известных скульпторов Г.Зонгопулоса («Три цикла»), Я.Делатолласа («Волна»), М.Хадзипатераса («Invitation») и М.Канзуракиса («Без названия»).

Установка новой скульптуры состоится 4 марта в 12.00.

grekomania.ru
05.03.2018 - 11:34 595
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru