Меню
Главная страница - 2018 » Март » 06
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
06 Марта 2018

5 марта Национальный Департамент метеорологии объявил, что в Тайланде официально наступило лето.

Лето в Королевстве официально началось в субботу 3 марта, с ростом температуры воздуха в верхней части страны.

С этого момента температура воздуха будет постепенно расти в дневное время. Уже на этой неделе в Таиланде ожидается повышение температуры воздуха до 43 градусов Цельсия. Средняя темпера воздуха в Тайланде составит +33+37 градусов Цельсия.

Тем не менее северные и северо-восточные регионы по-прежнему будут испытывать прохладную погоду в утренние часы.

Северо-восточный муссон сменился на юго-восточный ветер, показывая смену сезонов.

Как ожидается, сухой сезон завершится в мае, с приходом сезона дождей.

novostiphuketanovostiphuketa
06.03.2018 - 11:47 571

Египет запретит частную торговлю сувенирами, а также катание на верблюдах и лошадях на территории около Великих пирамид в Гизе.

Предстоящее открытие Великого Египетского музея в конце 2018 года и стремление улучшить имидж египетского туризма заставляют египетские власти навести порядок и на территории, окружающей Великие пирамиды в Гизе. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам руководителя проекта развития района пирамид в Гизе Мохаммеда Исмаила, туристам, вместо того, чтобы сосредоточится на созерцании одного из семи чудес света, приходится отбиваться от назойливых торговцев, следить за своими вещами, чтобы не стать жертвой карманников, игнорировать предложения владельцев верблюдов и лошадей, которые нередко мошенничают, оказывая свои «услуги». Предлагая добраться до пирамид верхом за 10 фунтов, в итоге уже по окончании «трансфера» они запрашивают у наивных туристов уже

не менее 100 фунтов

. При этом путь туристов к пирамидам затрудняют мусор и экскременты животных.

«Посещение Пирамид должно быть волшебным опытом. Но на практике это не что иное, как настоящий зоопарк», - категоричен Мохаммед Исмаил. Он посетовал и на бездействие сотрудников туристической полиции, которые никак не защищают туристов. Более того, Исмаил привел в пример случай, когда местный гид, который помог своим иностранным туриста ... Читать дальше »

06.03.2018 - 11:35 587

На основании отзывов туристов составлен рейтинг лучших пляжей мира за 2018 год.

ТОП-25 мест для пляжного отдыха опубликовал сервис TripAdvisor.

Пользователи оценивали пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и других мест отдыха.

Больше других пользователям сервисов понравился пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос невдалеке от Багамских островов. Место отдыха славится длинной береговой линией, белым песком, прозрачной водой и постоянной хорошей погодой.

Вторую строчку рейтинга занял архипелаг Фернанду-ди-Норонья (Бразилия) со своим пляжем Baia do Sancho.

Третье место, по оценкам пользователей, досталось кубинскому пляжу Варадеро, расположенному на полуострове Икакос, уходящем в Атлантический океан на 20 км.

Наблюдатели обращают внимание на то, что два лучших пляжа расположены вне мест массового скопления туристов. Мало знакомы они и российским путешественникам. Скорее всего, именно отсутствие толп отдыхающих и позволяет этим местам сохранить свою уникальность, чистоту и красоту.

В то же время критики отмечают, что методика составления рейтинга вызывает вопросы. Ведь количество и качество отзывов зависят от количества людей, посетивших то или иное место. Чем их меньше, тем не ре ... Читать дальше »

06.03.2018 - 11:30 582
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru