Меню
Главная страница - 2018 » Март » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
22 Марта 2018

В Гонконге началась знаменитая выставка цветов Hong Kong Flower Show 2018 — одно из самых крупных в мире цветочных шоу.

Площадкой выставки является парк «Виктория». На мероприятии присутствуют тысячи любителей цветов из Гонконга и разных стран мира. В программе шоу — лекции, семинары по флористике, растениеводству, фотографии, экологии, демонстрация работ мастеров цветочного искусства, музыкальные и культурные события.

Выставка началась 21 марта и продлится до 25 марта 2018 года. Попасть на неё можно ежедневно с 9:00. Цена входного билета — 14 гонконгских долларов.

tourister.ru
22.03.2018 - 14:14 524

Это необходимо для решения экологических проблем, возникших на острове.

Тропический остров Боракай на Филиппинах могут закрыть для отдыхающих. С инициативой закрыть остров для туристов как минимум на год выступило правительство Филиппин. Сообщается, что данная мера является вынужденной, а причина кроется в экологических проблемах, требующих решения. Так, например, местный пляж Булабог на данный момент является серьезно загрязненным людьми.

Все чаще туристы стали жаловаться на кожные заболевания, возникающие после отдыха на пляже. Кроме того, на острове ежедневно производят от 90 до 115 тонн мусора, с вывозом которого местные спецслужбы просто не справляются. Также сообщается о сотнях незаконных построек в лесных и водных угодьях Боракая.

Временное закрытие острова необходимо для решения данных проблем и дальнейшего его сохранения как основного туристического направления страны. В частности, на Боракае необходимо модернизировать канализацию, организовать систему утилизации твердых бытовых отходов, построить новые дороги и рационализировать транспортую систему, а также снести незаконные постройки.

Отметим, что в прошлом году остров Боракай, расположенный в 308 километрах к югу от Манилы, посетило около 2 миллионов туристов.

russiantraveller.ru
22.03.2018 - 09:49 551

Метеорологический Департамент повысил уровень предупреждения о шторме, которое теперь распространяется на все провинции Тайланда.

Департамент погоды Тайланда выпустил общенациональное предупреждение о тропическом шторме в Тайланде.

«Штормовая погода ожидается на большей части страны со среды 21 марта до пятницы 23 марта», говорится в Предупреждении.

По данным метеорологического Департамента, область высокого давления из Китая, которая сейчас продвигается к северо-востоку Тайланда, принесет грозы, сильный ветер и град в верхний регион страны, на восточное побережье и центральную часть Тайланда, включая Бангкок и его окрестности.

Генеральный директор Департамента метеорологии г-н Ванчай Сукодомчай Восточные провинции и северо-восток Тайланда ожидают сильные проливные дожди, грозы и град вплоть до 23 марта.

По прогнозу метеорологов, ожидаются сильные грозы с частыми ударами молнии, поэтому людям рекомендуется оставаться в помещении во время грозы, по дальше от больших деревьев и рекламных щитов.

Тропический шторм может оказать свое влияние в любом месте страны на этой неделе, поскольку в Тайланде установилась жаркая погода и, столкновение холодного и горячего фронтов вызывают сильное ненастье.

Именно на этом фоне, ожидается наибольшее воздействие тропическо ... Читать дальше »
22.03.2018 - 09:43 567
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru