Меню
Главная страница - 2018 » Март » 27
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
27 Марта 2018

Лихтенштейн был назван самой непосещаемой страной Европы

Британское издание The Telegraph обнародовало данные Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) о посещаемости туристами разных стран мира.

Так, Лихтенштейн был назван самой непосещаемой страной Европы — в прошлом году здесь побывало всего 77 000 иностранных туристов. На втором месте оказалась республика Сан-Марино — она в минувшем году приняла 79 000 гостей. Третье место заняла Молдова, куда в 2017 году прибыло около 133 000 туристов.

Эксперты ЮНВТО также составили списки самых малопосещаемых стран других континентов. В Азии такими странами стали Бутан, Бруней и Бангладеш, в Южной Америке — Французская Гвиана, в Центральной Америке — государство Белиз. В Африке иностранные туристы редко отправляются на Коморские острова, в Сьерра-Леоне и Джибути.

tourister.ru
27.03.2018 - 15:36 553

Турист из США повредил античную мозаику в Помпеях (Италия), когда пытался сделать селфи.

В ходе экскурсии по Помпеям американец во время селфи и сдвинул плитки мозаики, чем нарушил целостный узор. Инцидент произошел у Дома Моряка, получившего название именно из-за пострадавшей мозаики. Мозаика была создана во 2 веке, изображает шесть носов кораблей, символизирующих тихую гавань, и возможно, намекает на деятельность владельца, связанную с судоходством.

Дом Моряка является одним из самых посещаемых объектов в Помпеях.

Турист был допрошен сотрудниками службы безопасности и полицейскими, после чего был отпущен. Руководство исторического памятника ещё раз призывает всех путешественников с осторожностью относиться к древним руинам Помпеи.

tourister.ru
27.03.2018 - 12:49 552

С утра воскресенья в египетском Луксоре восстановлены полеты на воздушных шарах

С утра воскресенья в египетском Луксоре восстановлены полеты на воздушных шарах, отмененные по причине ураганного ветра в конце недели. Всего в воздух поднялись 15 воздушных шаров, перевозящих 309 туристов.

Полеты на воздушном шаре проходят между восточным и западным берегом Луксора. В ходе экскурсии туристы видят реку Нил, храмы Луксора, Карнак, музей Луксора, музей Мумификации, храм Рамсесума, Меджин-Хабу, Долину царей и королей и другие достопримечательности времен фараонов.

Полет на воздушном шаре – один из наиболее востребованных туристами элементов экскурсии по Луксору. Экскурсия позволяет туристам оценить сверху Луксор, который считается самым большим музеем в мире.

tourprom.ru
27.03.2018 - 11:13 611

В Барселоне (Испания) с 29 марта по 2 апреля пройдёт весенний цветочный фестиваль De Flor en Flor.

Площадкой фестиваля станет культурный центр «Испанская деревня» (El Poble Espanyol), расположенный на горе Монжуик в Барселоне. Мероприятие организует Гильдия флористов Каталонии и Департамент городской экологии.

Как пишет «Испания по-русски», в культурном центре развернется цветочный ковер с изображением святого Георгия, его создадут в первый день фестиваля. В празднике цветов поучаствуют школы флористов, которые представят собственные цветочные композиции. В программе мероприятия предусмотрены мастер-классы по выращиванию цветов, в частности, орхидей, по созданию деревьев «бонсай», выставки растений.

Входной билет на фестиваль стоит 12.6 евро.

espanarusa.com
27.03.2018 - 10:39 537
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru