Меню
Главная страница - 2018 » Апрель » 16
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
16 Апреля 2018

Сумма сбора составит около 9 долларов.


Новый налог для туристов будет введен в Японии в начале 2019 года. В частности, с 17 января гости государства, выезжающие из аэропортов и морских портов, должны будут оплатить сбор в размере 1 000 иен (около 9 долларов). Закон о введении нового туристического сбора уже подписан правительством Японии.

Сообщается также, что от уплаты сбора освобождены дети до двух лет, а также транзитные пассажиры, время пребывания которых на территории Японии не превышает 24 часов. Отдельно оплачивать налог не придется: он будет включен в стоимость билетов.

... Читать дальше »

16.04.2018 - 11:36 532

Его удалось остановить только через несколько станций.

В Индии поезд укатился с вокзала без локомотива, но с сотнями пассажиров внутри. 

Скорый поезд Ахмадабад — Пури остановился на одной из станций для смены локомотива. В процессе работ сотрудники железной дороги забыли активировать тормоз у пассажирских вагонов, и когда один локомотив отцепили от состава, а другой еще не успели подогнать, поезд покатился в обратном направлении, набирая скорость.

Крушения удалось избежать по счастливой случайности: диспетчеры экстренно убрали другие составы с пути поезда-беглеца. Через две станции состав начал тормозить, так как путь пролегал в гору. На низкой скорости сотрудникам удалось включить тормоз и остановить состав. Поезд прибыл в пункт назначения с задержкой в два часа.

... Читать дальше »

16.04.2018 - 11:07 550

После многолетнего перерыва возобновлены туры на территорию Чернобыльской АЭС.


Остановленная после аварии 1986 года атомная электростанция Чернобыля – популярный экскурсионный объект. Недавно на ее территорию вновь начали запускать туристов, спустя годы запрета на посещение. Теперь гости АЭС смогут увидеть не только промышленную площадку, где располагаются основные объекты, но и новые места. Среди них – внутренние помещения, например, зал управления энергоблоком.

Уже известны цены на экскурсионные туры – за посещение АЭС придется заплатить около 100 долларов или 2,7 тысяч гривен. В стоимость входят услуги гида, обед в столовой, индивидуальные средства защиты и инструктаж. После выхода с территории станции на севере Украины туристы должны пройти дозиметрический контроль, на нем им выдадут справку о полученной дозе радиации. ... Читать дальше »

16.04.2018 - 10:56 505

Мэр и местные жители протестуют, однако регион "не слышит" просьб.

Песок и кристально чистое море. Сан-Вито-Ло-Капо издавна является одним из самых популярных туристических направлений на Сицилии. Многие туристы со всех сторон света уже начали прибывать сюда на отдых в эти первые недели весны, однако в этом году все не так радостно как обычно. Те, кто приехал в городок этой весной обнаружили вместо традиционных приветственных обращений к отдыхающим ироничные плакаты: "Наслаждайтесь этим пейзажем сейчас, потому что вскоре Сан-Вито станет Сицилийским Дубаем".

... Читать дальше »

16.04.2018 - 10:44 560
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru