Меню
Главная страница - 2018 » Апрель » 24
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
24 Апреля 2018

На площади перед собором Дуомо открылась оранжерея.

Четыре времени года можно увидеть одновременно в самом сердце Милана. На площади перед собором Дуомо открылась оранжерея, посетители которой смогут последовательно переместиться из лета в осень, из осени в зиму, а затем в весну. Открыта новая достопримечательность по случаю Недели дизайна Fuorisalone 2018. Цель проекта весьма приземленная - продемонстрировать возможности использования современной технологии климат-контроля.

Общая площадь оранжереи составляет 500 квадратных метров. В каждой из секций поддерживается соответствующая температура и влажность, которые создают климатические условия того или иного времени года. В первой части оранжереи на деревьях и кустах лежит снег, во втором - распускаются цветы, в третьем стоит летняя жара, а в четвертом - царит золотая осень.

Оранжерея будет открыта в Милане лишь до 29 апреля. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 22:00.

russiantraveller
24.04.2018 - 14:36 544

Мьянма ввела ускоренные электронные визы, подтверждение по которым приходит в течение суток после запроса

Мьянма ввела ускоренные электронные визы, подтверждение по которым приходит в течение суток после запроса, сообщает британская газета Daily Express.

Данная виза будет доступна 365 дней в году, включая праздники и выходные. Ее стоимость равна $56, в то время как стандартная электронная виза стоит $50.

Новую визу смогут получить граждане более чем 100 стран, включая россиян, европейцев, американцев и других. Посещение Мьянмы без визы невозможно.

Мьянма (бывшая Бирма) – многонациональное государство в Юго-Восточной Азии, граничащее с Индией, Бангладеш, Китаем, Лаосом и Таиландом. Славится своими шумными рынками, многочисленными парками и озерами, а также позолоченной пагодой Шуэдагоун, в которой хранятся буддийские реликвии.

tourism.interfax
24.04.2018 - 14:29 529

В Таиланде для купания закрыт один из пляжей курорта Хуа Хин из-за нападения акулы на туриста из Норвегии.

После нападения бычьей акулы на норвежского туриста пляж Сай-Ной (Sai Noi) на курорте Хуа Хин (Hua Hin) был закрыт властями тайской провинции Прачуапкхирикхан (Prachuap Khiri Khan).

Купание на пляже будет запрещено как минимум в течение 20 дней. В настоящий момент Департамент морских ресурсов Таиланда принимает меры, направление на повышение безопасности для отдыхающих на пляже. В частности, вокруг купальной зоны установят плавающие сети, защищающие туристов от нападения морских хищников.

Отмечается, что за последние несколько дней с помощью беспилотника у берегов Хуа Хина было обнаружено нескольких акул.

Нападение акулы на туриста из Норвегии стало вторым подобным случаем в истории Таиланда и первым в Сиамском заливе.

novostiphuketa
24.04.2018 - 14:25 579

Аквалангисты заметили ската, когда тот охотился за добычей на глубине у Ко Пхи-Пхи.

Аквалангисты заметили ската, когда тот охотился за добычей на глубине у Ко Пхи-Пхи, однако эксперты предупреждают: «Это животное опасно и его следует оставить в покое».

Повстречать большого «Орлиного луча» в заливе Малонг, недалеко от залива Майя Бэй у острова Пхи-Пхи – редкая удача, поскольку его не видели здесь уже долгие годы.

«Вероятность встретить здесь китовую акулу намного выше, чем повидаться с «Орлиным лучом», сказал дайвер.

Научное звание «Орлиного луча» - Aetobatus ocellatus. Он крайне редко встречается в тайских водах, поскольку раньше был объектом активной охоты.

У животного ядовитый хвост, поэтому следует остерегаться и держаться от ската подальше. Когда «Орлиный луч» напуган, он выныривает на поверхность воды на несколько секунд.

thailand-news.ru
24.04.2018 - 10:59 676
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru