Меню
Главная страница - 2018 » Май » 03
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
03 Мая 2018

В Риме туриста из Польши оштрафовали на 500 евро за попытку забраться на фонтан Треви.

Как пишет The Local, 40-летний турист из Польши решил забраться на фонтан Треви. Полицейские заметили нарушителя порядка и потребовали остановиться, однако мужчина продолжил попытки. Правоохранители были вынуждены применить силу, чтобы снять туриста с фонтана. В результате поляк был оштрафован на 500 евро. Кроме того, он отказался предъявить офицерам удостоверение личности.

Фонтан будет осмотрен специалистами на наличие повреждений, в случае обнаружения которых штраф для туриста увеличат.

Как отмечает издание, туристы периодически нарушают общественный порядок у фонтана Треви в итальянской столице. Большинство гостей города пытаются искупаться в фонтане в жаркий день. Не так давно воду в фонтане окрасил в красный цвет местный художник-вандал, который таким образом пытался выразить недовольство организацией кинофестиваля в Риме.

... Читать дальше »

03.05.2018 - 16:10 535

Об этом в соцсетях сообщили её друзья.

Туристка из Владивостока, пропавшая в Таиланде, обнаружилась в Египте. 

Как сообщалось ранее, туристка из Владивостока Римма Хаметова 32-х лет не вернулась домой с отдыха в Таиланде, и на связь с родственниками не выходила с 3 марта.

Отец молодой женщины обратился в полицию и консульские учреждения с заявлением о пропаже дочери. Как выяснило посольство РФ в Бахрейне, россиянка из Таиланда отправилась в Бахрейн, а оттуда — в Египет.

По словам друзей туристки, теперь она сообщила своим родственникам о том, что находится в Хургаде (Египет) и «у неё всё хорошо». Причины исчезновения Р. Хаметовой не называются.

... Читать дальше »

03.05.2018 - 12:19 516

Удастся ли завершить все работы до чемпионата мира?

3 мая в московском аэропорту Шереметьево начинает работу новый пассажирский терминал B. Рейс «Аэрофлота» вылетит из него уже сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Всё говорит о том, что осуществить его запуск полностью к чемпионату мира по футболу успеют. В частности, нацперевозчик планирует перевести сюда все рейсы федеральных направлений в течение ближайшего месяца. «Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов», – заявляет пресс­-служба «Аэрофлота».

Терминал должен стать основным аэровокзалом для внутренних линий и разгрузить Шереметьево, взяв на себя обслуживание до 20 млн пассажиров в год. Во всяком случае именно такая пропускная способность заявлена разработчиками.

Как сообщалось ранее, после ввода в эксплуатацию нового терминала планируется, что годовая пропускная способность хаба увеличится до 55 млн пассажиров к началу чемпионата мира и до 80 млн – к 2026 год­у.

Основной фишкой реконструкции, проведенной в аэропорту, должны стать подземные тоннели, проложенные под взлетно-посадочными полосами. Они должны соединить все терминалы комплекса, а также станцию Аэроэкспресса. Передвигаться в тоннелях пассажиры смогут на поездах, котор ... Читать дальше »
03.05.2018 - 12:11 528

Пока процедура введена в аэропортах Пекина, Шанхая и Гуанчжоу.

О введении обязательной дактилоскопии в аэропортах Китая с 30 апреля сообщает авиакомпания «Аэрофлот». Процедуру сдачи отпечатков пальцев обязали проходить всех иностранных пассажиров в возрасте от 14 до 70 лет, прилетающих в аэропорты Пекина, Шанхая и Гуанчжоу.

В Пекине, например, для прохождения процедуры были установлены 20 автоматов для снятия отпечатков перед зоной паспортного контроля. Помощь в проведении процедуры оказывают сотрудники китайской иммиграционной службы.

После ... Читать дальше »

03.05.2018 - 12:04 535
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru