Меню
Главная страница - 2018 » Май » 04
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
04 Мая 2018

Гостиничные сейфы могут быть не столь надежной защитой, какой они могут показаться. 

Накануне старта высокого летнего сезона «Вестник АТОР» собрал несколько полезных советов о том, как уберечь свои ценности на отдыхе в отеле.

ЭКСПЕРТЫ ВЫЯВИЛИ «ДЫРУ» В БЕЗОПАСНОСТИ

Это видео, загруженное пользователем Lock Picking Lawyer в январе 2018 года, уже собрало на Youtube более полумиллиона просмотров.

В коротком видео пользователь кладет в типичный отельный сейф одного из известных производителей бутылку шотландского виски.  Как обычно, вводит четырехзначный код, чтобы заблокировать сейф. Срабатывает! Сейф закрыт.

Однако этот шаг не означает, что содержимое сейфа надежно защищено. Как оказалось, незнание вашего секретного кода может не остановить потенциально ... Читать дальше »

04.05.2018 - 13:11 585

Туристы будут обязаны доплачивать по 0,7 – 1 евро за сутки проживания в отелях.

Туристический налог начали собирать в Тунисе. Сбор от 0,7 до 1 евро с человека взимается за каждые сутки проживания в отелях или апартаментах страны. Исключение – дети до 12 лет: с них налог взиматься не будет.

Оплачивать сбор туристы будут в день заселения в отель. Размер оплаты зависит от категории выбранной гостиницы: в двух- и трехзвездочных отелях необходимо будет доплачивать по 0,7 евро за ночь, в четырех- и пятизвездочных – по 1 евро. При этом сбор взимается только за первые семь дней пребывания в стране, последующие дни оплачивать не нужно.

... Читать дальше »

04.05.2018 - 11:09 531

С 1 мая открылось для посетителей Самарийское ущелье (ном Ханья).

 Как информирует Управление лесного хозяйства Ханьи, ущелье доступно для прохода по всей длине маршрута (Ксилоскало - Агия Румели).

В случае, если погодные условия изменятся до такой степени, что смогут вызвать проблемы для беспрепятственного прохождения ущелья туристами, Управление лесного хозяйства Ханьи внесёт изменения в маршрут или временно закроет вход в Национальный парк.

Параллельно Лесная служба напоминает посетителям придерживаться главного маршрута и без причины не сходить с главной тропы, соблюдать установленные в Национальном парке правила поведения и проявлять внимание к содержанию информационных табличек, особенно в местах, где возможен камнепад.

Особенное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. Посетителям рекомендуется предварительно узнавать о ежедневных показателях риска возникновения пожара, а при любых признаках огня немедленно извещать работников. Курение разрешено только в специально отведённых местах.

04.05.2018 - 11:00 597
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru