Меню
Главная страница - 2018 » Май » 07
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
07 Мая 2018

Пассажиры авиакомпании Emirates (ОАЭ) теперь могут пройти паспортный контроль  за 10 секунд

Пассажиры авиакомпании Emirates (ОАЭ) теперь могут пройти паспортный контроль в терминале 3 международного аэропорта Дубая всего за 10 секунд благодаря новой системе обработки персональных данных.

Как пишет издание Gulf News, новая система заработает в двух других терминалах дубайского аэропорта и в международном аэропорту Аль Мактум до конца 2018 года.

Система заблаговременно (сразу после покупки билета) отправляет данные авиапассажиров для проверки в миграционную службу Дубая, что позволяет сэкономить время на паспортном контроле: теперь проверка занимает не 3 минуты, а всего 10 секунд. Офицер на КПП лишь ставить штамп в паспорт. Новая практика распространяется и на прилет, и на вылет. В случае если билет приобретен в последний момент, данные окажутся в системе за час до отлета.

... Читать дальше »

07.05.2018 - 14:45 620


Японская национальная туристическая организация (JNTO) запустила широкомасштабную многоязычную кампанию под названием «Enjoy My Japan»


Японская национальная туристическая организация (JNTO) запустила широкомасштабную многоязычную кампанию под названием «Enjoy My Japan» («адаптированную» на русский как «Найдите свою Японию»). Соответственно названию, кампания нацелена на привлечение в страну туристов, готовых путешествовать на длительные расстояния, предлагает открыть «новую Японию»,выйти за рамки популярных достопримечательностей и погрузиться в японскую культуру вдали от популярных маршрутов.

Идея кампании состоит в том, что в Стране Восходящего солнца каждый найдет «свою любимую Японию», а Япония, в свою очередь, готова удовлетворить требования ... Читать дальше »

07.05.2018 - 11:30 571

Посетители небольшого ресторана у водопада Банг-Пэ в Таиланде имеют возможность сфотографироваться с птицей-носорогом.

Посетители небольшого ресторана у водопада Банг-Пэ в Таланде вот уже несколько недель имеют возможность сфотографироваться с почти ручной птицей-носорогом.

О поселившейся в ресторане птице-носороге журналистам рассказала хозяйка заведения Сучада Нуклап. По словам 60-летней женщины, птица регулярно прилетает в ресторан на протяжении месяца, совсем не боится людей и охотно позволяет себя фотографировать.

По словам госпожи Нуклап, птица пока не получила кличку. Ловить и сажать ее в клетку хозяйка также не намерена, так что носорог может свободно прилетать в ресторан и улетать из него, когда ему вздумается.

Как утверждает пхукетский орнитолог Дейв Уиллиамс, из ... Читать дальше »

07.05.2018 - 11:10 520


На север Индии обрушилась песчаная буря

Как пишет издание The Indian Express, на север Индии обрушилась песчаная буря, в результате которой погибли уже 108 человек, еще 205 местных жителей получили травмы.

По информации AFP, число погибших достигает 125 человек.

Сильнейшая за последние 20 лет песчаная буря обрушилась на штаты Раджастхан, Уттар-Прадеш и Уттаракханд. Из-за ветра, порывы которого достигали скорости 130 км/ч, были повалены сотни деревьев, без электричества остались несколько районов.

Из-за плохой видимости вчера в Международном аэропорт ... Читать дальше »

07.05.2018 - 10:48 512
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru