Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 04
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
04 Октября 2018

Пляж в бухте Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо закрыт для туристов

Пляж в бухте Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо закрыт для туристов на неопределенный срок. Причина – высокая антропогенная нагрузка, которую природа уже не выдерживает.

Фильм, прославивший пляж, и обеспечивший паломничество туристов, был снят 18 лет назад. И только за 2017 год национальный парк Ко-Пхи-Пхи посетили более 2 млн туристов. Как сообщают местные СМИ, за эти годы пострадали более 80% кораллов в заливе, многие другие виды морской флоры также покинули бухту.

Вначале пляж закрыли на три месяца, с июня по сентябрь, считалось, что за это время экосистема восстановится. Однако этого не произошло. Пока пляж закрыт до ноября, но этот срок может быть продлен.

... Читать дальше »

04.10.2018 - 16:27 624

Журналисты из The Guardian собрали в своей статье нелепые жалобы туристов об отдыхе. 

Источников негативных отзывов стал сайт TripAdvisor и опрос, проведенный Британской туристической ассоциацией (ABTA).

Так, один из туристов, посетивший Лувр «после тридцатилетнего ожидания», заявил, что «там было совсем неинтересно» и поставил достопримечательности одну звезду на TripAdvisor.

Другой путешественник, побывав на самой высокой горе Британии Бен-Невис, заявил, что она «слишком высокая», ему понадобилось много времени на восхождение и спуск.

Турист, посетивший Сиднейску ... Читать дальше »

04.10.2018 - 15:59 519

Любимым зимним «солнечным» местом отдыха британцев является Испания

Согласно прогнозам британской метеорологической службы, жителей Туманного Альбиона ожидает очень холодная и продолжительная зима. Поэтому неудивительно, что в зимний сезон большинство потенциальных путешественников из Великобритании отправятся на отдых в солнечные страны.

Исследование, проведённое британским туристическим онлайн-агентством On the Beach на основе данных по предварительным продажам, показало, что любимым зимним «солнечным» местом отдыха британцев является Испания, в то время как Греция заняла шестую строчку в топ-10, который выглядит следующим образом:

  1. Канарские острова, Испания
  2. ... Читать дальше »
    04.10.2018 - 10:30 508
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru