Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
22 Октября 2018

Все туристы теперь обязаны получить разрешение на ввоз в страну любых лекарств.

Как заявили в Минздраве ОАЭ, все туристы теперь обязаны получить разрешение на ввоз в страну любых лекарств.

Для этого следует заполнить электронную форму, предварительно зарегистрировавшись на сайте министерства. При заполнении скачанной с сайта формы придётся загрузить ряд документов, после чего их рассмотрят в Минздраве в течение одного рабочего дня и выдадут разрешение. Лекарственные препараты при въезде проверят на таможне. 

Среди необходимых документов для получения разрешения — рецепт врача, подтверждение длительности нахождения пациента в ОАЭ и данные паспорта.

... Читать дальше »

22.10.2018 - 22:21 500

Туризм – существенная ценность для молодых людей, особенно если он бесплатный.

Его готовы предпочесть сексу и любимому смартфону – такую информацию показал опрос, предпринятый Travel and Leisure.

В опросе приняли участие люди от 18 до 36 лет обоего полу. Им задавали вопрос: «От чего вы готовы отказаться на шесть месяцев, если бы это позволило вам бесплатно кататься по миру?»

В итоге оказалось, что воздержаться от секса ради такой заманчивой перспективы готовы не меньше 57% туристов. Еще 41% готов навсегда расстаться с мобильным телефоном.

Некоторые блага туристы ценят еще меньше – так 80% легко был отдали пароль от своего аккаунта на развлекательном сайте, 77% отказаться от кофе, 60% от употребления углеводов в пищу. При этом, что забавно, бросить пить готовы только 7%.

... Читать дальше »

22.10.2018 - 22:19 474

Европейский турист рисковал жизнью ради селфи с крокодилом

Европейский турист рисковал жизнью ради селфи с крокодилом в австралийском национальном парке Какаду, сообщает газета Sunshine Coast Daily.

«Несколько европейских туристов сошли на тропу посередине реки, где лежали 11 огромных крокодилов в ожидании рыбы. Один из туристов подошел к крокодилу на расстояние трех метров, чтобы сделать селфи. Зверь мог легко развернуться и схватить его. Мы кричали, чтобы турист отошел, но он не слушал», — приводит газета слова очевидца.

По данным издания, в парке Какаду живут около 10 тыс. крокодилов, и посетителей предупреждают, что нельзя гулять как по тропе, так и вдоль берегов реки.

Ранее в июле британский турист погиб в Австралии, пытаясь сделать селфи. Он сорвался со скалы в Сиднее и пролетел около 10 метров. ... Читать дальше »

22.10.2018 - 22:12 499
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru