Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 23
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
23 Октября 2018

 Самый длинный в мире морской мост, который связал Гонконг, Макао и город Чжухай.

Церемония открытия прошла в городе Чжухай на южном берегу провинции Гуандун. На церемонии присутствовали председатель КНР Си Цзиньпин, а также глава администрации Гонконга Кэрри Лам, вице-премьер Госсовета Китая Хань Чжэн и секретарь парткома провинции Гуандун Ли Си.

Мост имеет общую протяженность 55 км. Он состоит из надземной части и подводного тоннеля, позволяющего судам проходить через дельту реки Чжуцзян. Магистраль Чжухай — Макао — Гонконг проходит в общей сложности через 11 городов и позволяет сократить время в пути, который раньше занимал несколько часов, до 30 минут.

Мост рассчитан на срок службы до 120 лет и может выдержать сильнейший тайфун и землетрясение до восьми баллов.

... Читать дальше »

23.10.2018 - 16:41 568

В Китае туристка сорвалась с отвесного участка Великой Китайской стены и выжила.

Daily Mail пишет, что пострадавшая находилась в составе группы альпинистов, попытавшейся покорить самый сложный — почти отвесный — участок Великой Китайской стены, который называется Цзянькоу. Альпинистка, национальность которой не уточняется, сорвалась и застряла в скалах. Она получила повреждения верхней части туловища и головы, и не двигалась, когда её обнаружили спасатели. Женщину госпитализировали.

Издание напоминает, что не так давно в этом же месте со стены упал ещё один турист, он также получил серьёзные ранения. Еще трое туристов заблудились в скалах в окрестностях стены, их искали спасатели.

Великая Китайская стена, являющаяся объектом наследия ЮНЕСКО, протянулась на 9 000 км. Опасный участок под названием Цзянькоу находится в малопосещаемой туристами части сооружения, он не оборудован для прогулок и привлекает в основном любителей экстрима ... Читать дальше »

23.10.2018 - 16:19 622

Более 2 тыс. туристов собрались 22 октября на праздник Солнца в храме Абу-Симбел

Абу-Симбел – знаменитый египетский храмовый комплекс в Асуане, созданный во времена правления Рамзеса II и открытый сначала в 1813 году швейцарским востоковедом Иоганном Людвигом Бурхардом, затем окончательно в 1817 году итальянским исследователей Джованни Бельцони, который и проник в храм.

Самой интересной особенностью постройки храма считается то, что большую часть года в святилище, где находятся четыре статуи – богов Амона, Ра и Птаха и фараона Рамзеса II – абсолютно темно. Однако два раза в год – 22 февраля и 22 октября ранним утром солнечные лучи преодолевают 22-метровый коридор, попадают внутрь храма и освещают статуи.

При этом, что интересно, храм Абу ... Читать дальше »

23.10.2018 - 16:12 506
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru