Меню
Главная страница - 2018 » Ноябрь » 15
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
15 Ноября 2018

Власти Карачаево-Черкесии сообщают о 100%-й загрузке отелей горнолыжного курорта Домбай на новогодние даты.

По данным на 12 ноября, практически 100% номеров местных отелей забронированы на даты новогодних праздников. В сутки курорт может одновременно разместить около 5 000 туристов. Сезон катания на Домбае, как правило, начинается в декабре. В настоящий момент идёт подготовка к сезону, готовится ввод в эксплуатацию трёх отелей с номерным фондом в 300 номеров и системы искусственного оснежения. По итогам текущего года на курорте ожидается 1 350 000 туристов.

Эксперты турбизнеса объясняют такую ситуацию тем, что ёмкость курорта невелика, а цены значительно ниже, чем в Красной поляне, например. При этом, по словам представителей туроператоров, места в отелях Домбая всё ещё можно найти на сайтах бронирования.

tourprom.ru

15.11.2018 - 14:51 482

Туроператоры решили возить российских туристов в Шарм-аль-Шейх, Табу и Дахаб через израильский аэропорт Овда.

Не дожидаясь открытия прямых рейсов на курорты Египта, туроператоры решили возить российских туристов в Шарм-аль-Шейх, Табу и Дахаб через израильский аэропорт Овда, программа стартует 5 декабря, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В связи с повышенным спросом, туроператор Pegas Touristik принял решение начать полеты из Москвы в Овду с 5 декабря, а не 25 декабря, как планировалось ранее. Туристы смогут разместиться в отелях Израиля и Египта (Шарм-эль-Шэйх)», -  рассказали в ассоциации.

Из других регионов России полетная программа стартует после 20 декабря.

Добраться из аэропорта Овды в Шарм-эль-Шейх на автобусе можно в среднем за три-четыре часа, до ... Читать дальше »

15.11.2018 - 14:47 535

На острове Бали в Индонезии 18 ноября пройдут традиционные гонки на буйволах.

Как пишет сайт азиатских новостей «Маэстро. Ньюс», на острове Бали в Индонезии 18 ноября пройдут традиционные гонки на буйволах.

Национальный праздник «Макепунг», представляющий собой финал традиционных гонок на буйволах, проходит в округе Джимбаран на Бали ежегодно. В течение нескольких месяцев участники проходят региональные отборочные этапы в разных концах острова. Гонщики, называемые kerbau pepadu, соревнуются в гонках на самодельных повозках, запряженных буйволами (makepung). Победителя финального этапа ждёт приз — кубок губернатора.

В программе праздника, помимо буйволиных гонок, — ярмарки, шоу, концерты, дегустации блюд местной кухни, а также конкурс красоты буйволов.

... Читать дальше »
15.11.2018 - 14:39 543
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru