Меню
Главная страница - 2019 » Январь » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
22 Января 2019

Повышение налога на алкоголь на 13,4% может привести к росту цен на отдых по системе "все включено",

"Повышение налога на алкоголь на 13,4% окажет негативное влияние на туристический сектор. В предыдущие годы цены сдерживались, чтобы привлечь в страну туристов, но дальше этого делать не получится. Качество услуг неизбежно упадет, либо вырастут цены для туристов", — цитирует издание вице-президента Фонда содействия туризму Аланьи (ALTAV) Мехмета Дахагоглу.

Как рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР), больше всего последствия роста акцизов на алкоголь почувствуют на себе путешественники, которые остановятся в бюджетных отелях, работающих по системе "все включено". Ассортимент спиртных напитков в таких гостиницах, вероятно, будет пересмотрен в пользу более дешевых местных брендов.

"В то же время, в отелях luxury-сегмента с концепцией "ультра все включено" перечень спиртных напитков, скорее всего, не изменится. Фешенебельные отели Турции стараются предлагать своим гостям элитный импортный алкоголь – для многих отелей это вопрос статуса", — отметили в АТОР.

По данным газеты, из-за нового налога в Турции также может вырасти количество подделок алкоголя. Бары и кафе могут начать самостоятельно изготавливать спиртные напитки в попытках сэкономить.

"Но отельеры вряд ли на такое п ... Читать дальше »

22.01.2019 - 14:26 588

C 5 евро, как было ранее, до 10 евро.

В высокий сезон - с 1 апреля по 31 октября - билеты в Музей Акрополя подорожают вдвое - с 5 евро, как было ранее, до 10 евро.

Решение об изменении ценовой политики принял Совет директоров Музея Акрополя, впервые вводя в музее систему «двух зон», при которой стоимость билетов различается по сезонам. К примеру, такая система действует в Акрополе, где в разное время года посетитель заплатит 20 евро (апрель-октябрь) и 10 евро (ноябрь-март) и других музеях и достопримечательностях, находящихся в ведении Министерства культуры.

Теперь в высокий сезон (с 1 апреля по 31 октября) входной билет в Музей Акрополя будет стоить 10 евро, в то время как в зимний период - с 1 ноября по 31 марта - стоимость билета остаётся неизменной - 5 евро.

https://www.grekomania.ru
22.01.2019 - 11:52 531

Чтобы защитить пляжников и туристов, занимающихся водными видами спорта на курорте.

Морской Департамент представил обновленный план для Паттайи, чтобы защитить пляжников и туристов, занимающихся водными видами спорта на курорте.

«Модель Паттайи», созданная несколько лет назад, одна из стратегий, которые внедряются для повышения безопасности.

В соответствии с моделью, для повышения безопасности на воде будет применено зонирования для указания безопасных границ для отдыха и водных видов спорта:

  • Будут развернуты буи для обозначения мест для купания и мест для занятия водными видами спорта. Судам и морским катером будет запрещено входить в эти территории.
  • Кроме того, будут отмечены и территории с ограничением скорости для морских судов и катеров, в которых они обязаны снижать скорость.
  • «Для контроля за деятельность на морских судах и катерах, офицеры морского Департамента проводят инспекции судов на предмет состояния судна и наличия действующих документов», сказал глава морского отделения 6-го региона г-н Экккарат Кхантаро.

Планируется внедрение автоматической идентификационной системы для контроля скорости на всех судах, занимающихся перевозкой людей. Система позволит определять местонахождение судна в случае несчастного случая.

По мнению руководства морского Департамента, для повышения ... Читать дальше »

22.01.2019 - 11:44 551
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru